На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Абсолютный рейтинг

22 139 подписчиков

Свежие комментарии

  • Робинзон Робинзонов
    Ну так религии надо изучать с молодых ногтей, а не рассуждать о том кто чего сказал про религию.Думаете, СССР раз...
  • Неизвестно Неизвестно
    Всех таджиков проверить паспорта и насказать, визовый режим нужен для всех  таджиков, узбеков"Помогите им, пра...
  • ММ
    1.Вы в армии с Сайгой служили? 2.Видели фотки гуляющих по пляжу где-нибудь в Израиле девушек с автоматами и в купальн...Почему они свобод...

Юридическое право долбануть по Польше

Знаете, почему мы можем нанести удар по Польше, и у нас на это будет полное право? Не моральное - а самое настоящее юридическое и международное!
Понятное дело, что что-то обсуждать с Европой и США - бесполезно. Они будут талдычить свое и переиначивать все, как им хочется. Сочинять новые истории о правах гендеров, ставить в адмиралы трансвиститов и давать новое объяснение рецессии. Что рецессия у них - это вовсе не рецессия, а, как на Украине, - "эвакуация", "наступление назад" или "отступление вперед".
Но для самих себя c юридической точки зрения и для остального нормального мира мы уже давно могли предоставить объяснения на основе международного права. Не знаю, почему это не делается.
А речь - о статье 106 и 107 Устава ООН.
Там - прямо разрешается использование военной силы в случае, если итоги Второй Мировой войны будут пересмотрены.
Право на это при формировании ООН получили четыре страны - СССР, США, Великобритания и Китай. Причем, согласно этому документу, любая из стран-победительниц может начать военную операцию, только поставив в известность остальную тройку, не получая при этом их согласия.
Эти статьи можно найти на любом языке мира на официальном сайте организации.
А что такое, если не пересмотр итогов Второй мировой войны, - фашистские кресты "Азова"? Или памятники Бандере и украинские учебники по истории? Да на Украине за последние 15 лет было совершено тысячу действий на официальном уровне в корень меняющих представление человека о фундаментальных итогах Второй мировой войны.
А теперь - Польша.
Разве не пересмотр итогов Второй мировой войны - призыв отцепить Калиниград от России и присоединить его, ну, конечно, к ней, родимой. Куда он, Калининград или бывший Кенигсберг, в эту самую Польшу, никогда не входил. Даже переименовали его в Круковец - понятно с каким потенциалом.
Если бы мы обосновали нашу военную операцию на Украине теми самыми статьями 106 и 107, не думаю, что поляки, как и некоторые другие соседние страны решились бы на многие из нынешних высказываний и действий.
Еще раз сказжу (и все это и так знают) - никому на Западе никакие наши обяснения все равно были бы не нужны. Нам ответили бы в стиле Шольца: "Геноцид на Донбассе? Да это просто смехотворно!" Тем более что ООН с ее Уставом - не более чем наднациональная бюрократическая надстройка, глупая и бесполезная. Призванная любыми путями узаконить действия гегемона.
США и Европа уже давно решились на свой новый крестовый поход. Просто они никак не думали, что окажутся в нынешнем своем положении. Не думали, что получат такую экономическую оплеуху.
А выделенные слова про наднациональную бюрократическую надстройку сказал не я. Их сказал, и довольно давно, великий кубинский лидер Фидель Кастро.
Многим он представляется просто революционером и хорошим воякой, а на самом деле это был довольно глубокий человек. Иначе - еще лет двадцать назад - он не мог бы сказать такое:
 - Кто ждет дешевой колбасы, получит лишь разруху, бандитизм, тотальное воровство и этнические чистки на окраинах. А следующая война неизбежна. Следующая война в Европе будет проходить между Россией и фашизмом. Вот только фашизм тот будет называться демократией...
Подпишитесь, поставьте лайк) Я буду вам очень признателен.

Картина дня

наверх