На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Абсолютный рейтинг

22 528 подписчиков

Свежие комментарии

  • Роман Орманин
    Вот и я так думаю : Вся коррупция из-за баб если бы не их аппетиты то стал бы мужик столько воровать однозначно нет!!!"Ты ее не потянеш...
  • Евгений Сорокин
    А ты попробуй попади в летящий мимо тебя дрон. Уверен, ты и в корову с 3-х метров не попадёшь, умник.Наш боец мешком к...
  • Ирина Манацкова
    А вы можете обойтись без пиндосячих "мессенджей" ? Здесь общаются по-русски."Все знают - я ру...

6 Народных артистов РФ, которые стали превращаться в несерьезных персонажей

Помните, как недавно наш прекрасный актер Александр Михайлов сказал:

- Я как-то беседовал с батюшкой одним. Вот он мне сказал: "Саша, сегодня время безобразное. Нет никакого образа. К сожалению, понятие совесть сейчас перестало существовать". И он прав. Поэтому мне обидно смотреть на наших актеров, которые снимаются в рекламах. Когда человек сыграл Колчака, а потом продает населению банковские услуги, или сыгравший Поддубного предлагает всем сыграть в лотерею. Обидно все это. Мне много раз предлагали рекламировать банки, но я всегда отвечал: "Деньги – это преходящее, а стыд, увы, остается на всю жизнь". Я сам неидеальный, но на Леню Голубкова быть похожим не хочу.

О чем это он?

О том, что Вячеслав Тихонов - это Штирлиц, замечательный актер Демьяненко - это Шурик, Юрий Яковлев - Ипполит...

Зато сейчас многие знаменитые актеры едва не теряют свой тот самый образ, за который его полюбили зрители.

Да, наступили новые времена. Появилась возможность на своём имени и "своим лицом" зарабатывать неплохие деньги. А зрителю при этом мы расскажем, что это профессия такая - играем то, что предлагают.

Но не всё так просто. Зрители постепенно привыкают, что актер мелькает в рекламе и перестают воспринимать его роли в кино серьезно. Он не только теряет в своем духовном образе, но и лишается будущих контрактов, денег, к которым как раз стремится, соглашаясь на эту рекламу. 

Даже словечко ввели про таких  в оборот на иностранный манер:

Амбассадоры.

И так постепенно любимые актёры становятся, если не жалкими, то смешными амбассадорами (если, конечно, вовремя не остановятся).

Вот те, кто, прежде всего, пошел не по той дорожке, о которой говорил Александр Михайлов.

Пятое место

Отдаём нашим художественным руководителям известных театров - Константину Хабенскому и Сергею Безрукову

А ведь должности у этих амбассадоров такие, что они должны быть сравнимы с Ефремовым и Табаковым.

И где будет та грань, когда будет уже непонятно - кто есть где и где есть кто?

Недавно на экраны вышел фильм с Безруковым, где он играет роль следователя МУРа. И в фильме, зрители сразу обратили внимание, что Безруков говорит невнятно. И голос такой измененный, что ли. Теперь по Интернету бродит история, что режиссер специально приглушил голос актёра при монтаже и попросил его изменить интонации, чтобы не было похоже, что он рекламирует взять кредит и пойти выбирать обои для спальни.

Четвертое место

Михаил Пореченков - майонез, сосиски и лотерея Народного артиста РФ

Третье место

Сергей Маковецкий - зачем ему этот образ жалкого амбассадора?

Ну настолько противно он каждый раз кричит "Росбанк"! Неужели, правда, кто-то думает, что народ, насмотревшись на все эти рекламы банков, вдруг понесется туда брать кредиты?

А мы ведь знали и другого Маковецкого:

Второе место

Дмитрий Маликов - знаете как теперь все называют этого народного артиста РФ?

Первое место

Сергей Гармаш - дядя "Почта-банк"

Обратите внимание, что здесь также раскручивается и навязывается образ некоего простачка (это - мягко говоря в режиме толерантности).

А ведь он, Сергей Гармаш, - кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством" IV степени.

Еще в 1985-м в фильме "Следствие вели знатоки" сыграл сотрудника ОБХСС Томилина.

А сегодня иначе, как "Дядя Почта Банк" его и не называют. А снимается он в роли "мамы" Чебурашки. Боюсь, что-то более серьезное уже и не доверят...

Подпишитесь, поставьте лайк) Я буду вам очень признателен.

Картина дня

наверх