На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Абсолютный рейтинг

22 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Врам Тавризов
    Интересно девки пляшут в РФ - понадобился Крокус , а после окрики Бастрыкина и Путина ... А до этого??? Вся власть в ...Мариупольцы в шок...
  • ММ
    НЕ РЕЛИГИЯ!!! Никогда религия ислам не заставляла женщин ходить в парандже. Это дебилы-фанатики от религии придумали....Экономист все пос...
  • Марина Биченова
    Корпуцию может и ломают, а коррупцию вряд ли. Кстати, кто такая эта Корпуция?Мариупольцы в шок...

Какую фразу Путина россияне назвали самой крылатой?

Если на Украине думают, что история назовет Владимира Путина, как человека поссорившего два братских народа, то, похоже, они заблуждаются! Упоминание ссоры с Украиной в нашем соцопросе, как оказалось, волнует россиян, но в значительно меньшей степени, чем другие.

Россияне поддержали поправки в Конституцию, где в том числе утвердили пункты, согласно которым Владимир Путин в 2024-м году сможет вновь избираться Президентом России и оставаться в этой должности до 2030-го года. То есть, - руководить страной еще 10 лет.

Пока же он руководит 20 лет - ровно 2/3 от того, что у него, скорее всего,  получится. Вряд ли больше, потому что в 2030-м году ему будет 77 лет, и заступать на срок, к окончанию которого ему станет 83 года – это будет вряд ли уместно. Даже «главный долгожитель» Дональд Трамп идет на свой второй срок, в конце которого – в случае успеха – ему будет 78. Но никак – не 83.

А Леонид Брежнев, который с трудом руководил СССР свои последние годы, и вовсе умер в 75.

В любом случае 20 лет Путина – это уже немалый срок и, наверное, можно подводить первые и предварительные итоги. Чем запомнился россиянам он больше всего за эти годы. Вот этот вопрос мы и задали нашим читателям для голосования.

И пока вы выбирали – чем больше всего он запомнился – по категориям. Таких категорий было четыре – «Инфраструктура», «Жизнь в России», «Внешняя политика»«Фразы и образы».

Заметим, что были в них и «отрицательные» достижения Президента, а в трех из четырех категорий – это к вопросу об Украине, с которой начался пост – его самые главные  достижения, оказалось, относятся к Крыму. Поэтому в финальную десятку –куда попали ответы с наибольшим числом голосов – вошло сразу несколько вариантов про Крым.

Похоже, и, правда, Владимира Путина– по примеру с великими князьями – пора называть Владимиром Крымским.

Итак, в категории «Инфраструктура», вне всякого сомнения, первое место занял «Крымский мост» - 47%. Второе место – и этот вариант тоже выходит в наш финал – «Гиперзвуковое оружие» - 16%.

На третьем месте как раз вариант, связанный с потерей этой инфраструктуры – «Не успел поднять «Курск» - 13%. Похоже, «Чернобыль « и «Курск» - это две наши главные боли на все времена.

Дальше уже варианты, не сильно отличающиеся по результатам друг от друга. «Курорт Сочи и Олимпийские Игры-2014» – 8%, «Стадионы и чемпионат мира по футболу-2018» и «Северный поток» и «Сила Сибири» - по 5%, «Восстановление Грозного» и «Космодром «Восточный» - по 3%, «Сколково» и «Танки «Армата» - по 1%.

В категории «Жизнь в России» вне конкуренции оказался вариант «Коррупция» - 32%.

При этом число коррупционных преступлений, выявляемых в России, растет второй год подряд. Об этом на заседании в Совете Федерации сообщил генпрокурор Игорь Краснов. По словам Краснова, на 17% выросло число преступлений, совершенных организованными преступными группами, на 74% — связанных с откатами в сфере госзакупок, на 11% — фактов взяточничества.

Второе место – и это, по-видимому, тоже рассматривали в негативном свете – «Пенсионная реформа» - 23%. Вот на исправление этих двух вариантов у него и будут оставшиеся десять лет. Первую надо победить, вторую – отменить!

Из положительных «российских дел» самый главным оказался «Мир в Чечне» - 11%.

Все эти три варианты выходят в наш главный финал.

У других достижений оказались такие показатели – «Бессмертный полк» - 8%, «Падение рубля» – 7%, «Счастливые нулевые», «Материнский капитал», «Прямая линия с Путиным» и «Импортозамещение» - по 4%, Создание Росгвардии – 3%.

Отметим, что три из 10 отрицательных достижений – «Коррупция», «Пенсионная реформа» и «Падение рубля» набрали в сумме достаточно много – 62%.

Категория «Внешняя политика» вывела на первое место вновь Крым – вариант «Присоединение Крыма» - 45%. Второе место – «Независимость и сильная армия» - 18%, третье место – «Противостояние с США и Западом» - 12%. Это – варианты-финалисты.

Другие имеют такие результаты – «Конфликт с Украиной» - 7%, «Изоляция российского спорта» и «Санкции и антисанкции» - по 6%, «Война в Сирии» – 3%, «Защита людей на Донбассе», «Создание ЕвразЭС», Дружба с Китаем – по 1%.

И последняя категория вновь не могла оказаться без крымского триумфа. Категория – «Фразы и образы». Первое место – «Фраза «Крым возвращается в родную гавань» - 37%. И вновь – с большим отрывом.

В финал также выходит его самая ранняя мощная фраза «Мочить всех в сортире» - 16%.

Также Владимир Путин запомнился россиянам по таким фразам – «Вы все сдохнете, а мы попадем в рай!» - 14%, «Вы хоть сами понимаете, чего натворили» - 13%.

Остальные фразы и образы набрали гораздо меньше голосов.  «Фраза «Вежливые люди» - 7%, «Образ «Тайна с Кабаевой» - 5%, «Фраза «Женщина с низкой социальной ответственностью» - 4%, «Образ «Хоккеист и дзюдоист» - 2%, «Фраза» «Помидорами не отделаетесь» и «Образ «На медведе» - по 1%.

Спасибо за проявленный интерес к статье. Подписывайтесь, делитесь!

Предлагаю вам принять участие в финальном голосовании.

Картина дня

наверх