На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Абсолютный рейтинг

22 393 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Литаврин
    Счастливая жизнь при Сталине? - ну, это очччень сильно! ... Несмотря на все недостатки, при Брежневе, наверное, была ...Что хорошего сдел...
  • Yuriy
    Главное в том, что Беглов - это личная креатура и выбор Путина. Выбор оказался ошибочным. Личной преданности оказало...Путин взял Беглов...
  • Андрей
    а я не жалею ни о чем.. вся летняя жизнь в "лагерях" (1980-1986).. только в "терках" на дискотеках пионерского лагеря...Что хорошего сдел...

Берия - о США. Он даже это предвидел

Хрущев сделал из Берии предателя, человека, который крутил колесо Красного террора, не задумываясь над страданиями других людей. Что здесь правда, а что осталось в тени времен, мы сейчас можем только гадать. И у каждого из вас за эти годы сформировалось, наверное, свое мнение о настоящем Берии.

Мне же хочется сказать о другом Берии. О Берии - патриоте своей страны.

Если обратиться к его высказываниям, то мы видим человека, который предвидел многие повороты в судьбе СССР, понимал международную политику, мог так поставить задачи, чтобы страна шла правильным путем своего развития. Стоит перечитать слова Берии, и, возможно, даже прислушаться к ним – ведь то, о чем говорил этот политик, сбывалось. А многое выглядит - как будто он говорит сейчас.

Сначала слова Берии - об СССР.

Берия писал, что люди, живущие в СССР, должны гордиться тем, что возраст выхода на пенсию в советском государстве ниже, чем в странах Европы. Ведь пенсионерам можно подумать об общем развитии, жить в свое удовольствие. А для тех, кто еще желает потрудиться на благо страны, открыты возможности для работы. Такого не было в странах Европы и даже в демократических США, где пенсионный возраст отодвигали все дальше и дальше.

Образование в СССР также было намного выше. Именно у нас в государстве заботились о том, чтобы каждый мог получить профессию.

Однако, по словам Берии, в СССР ощущалось отставание от Европы по уровню жизни в материальном плане. Но на это были вполне понятные объяснения - последствия Второй мировой войны принесли США прибыль, а в Европе экономика почти не пострадала, к тому же большая часть прибыли в европейские страны поступала из колоний, которые не затронули военные действия.

Весь удар пришелся на СССР, потому нам и пришлось восстанавливаться дольше других.

Берия указывал, что Советский Союз не намерен никого грабить. Уровень благосостояния страны нужно поднимать за счет науки и увеличивать производительность труда.

Когда Берия готовился к докладу на XIX съезде партии, он сделал запись о том, что относится положительно к тому, что Сталин хочет установить 5-часовой рабочий день. И делается это именно как раз для увеличения производительности труда: в остальное время люди могли бы заниматься самообразованием и своим здоровьем (спорт, плаванье, активный отдых и т.д.).

В докладе на заседании Моссовета в 1951-м году Берия высказал мысль о том, что в империалистических странах стремятся сократить рождаемость, изобретая новейшие научные средства (по-видимому, нынешняя гендерная политика - это и есть их наивысшее научное изобретение для достижения этой цели). А у нас, наоборот, рождаемость должна повышаться, и мы должны делать все для этого.

В этом же докладе Берии есть пророческие слова о том, что именно США пытаются сделать ООН организацией войны. Чтобы она действовала в интересах Штатов. Что там промышленные и финансовые воротилы стремятся поглотить госаппарат, прибирая его в руки олигархов.

Это было еще в 1952-м году! Что тогда говорить о нынешнем ООН...

Лаврентий Павлович отмечал, что президент США очень наглым образом высказывается о том, что в СССР нет демократии и говорит, что нужно вооружаться. Иначе дикий Советский Союз решит напасть на Европу и на США.

Здесь Берия напрямую заявляет о лживости высказываний лидеров США и Великобритании и говорит, что это именно они занимались вооружением нацистской Германии во Второй мировой войне. Посмотрите на эту цитату из речи Лаврентия Берии:

«Народы мира должны стать на колени перед американским капиталом, отказаться от своей национальной независимости, принять ту форму правления, какую навяжут американские «советники», ввести у себя «американский образ жизни», развивать лишь те отрасли хозяйства и лишь в тех размерах, какие угодны и выгодны американским монополистам…»

Согласитесь, как будто он описывает события, происходящие в наше время. Будто бы в своих докладных записках 70-летней давности Берия говорит о том, что мы видим сейчас.

«Нынешние заправилы США… усиленно создают новые мировые монополии…, чтобы… установить своё безраздельное господство во всех частях света, чтобы путём ограбления и порабощения народов других стран обеспечить себе получение сверхприбылей. Для этого им нужна война».

Берия и Поскребышев единогласно заявляли, что США готовило военные блоки и базы в разных странах лишь для того, чтобы приготовиться к войне с СССР в будущем. Каждый житель Союза должен понимать, что это нападение будет готовиться не только извне, но и внутри страны, что появятся так называемые «пятые колонны», подрывающие авторитет власти, дискредитирующие все, что делает для народа лидер страны.

Если ты Америке подчинишься, то какие народы станут пушечным мясом против Советского Союза.

Разве не это сейчас происходит с Украиной?

Незадолго до смерти Сталина Трумэн создал Совет психологической стратегии. Это было начало 1951 года. В организацию вошли сам президент США, министр обороны и директор ЦРУ, а также подведомственные им люди. В составе совета создавались различные группы с определенными заданиями.

Например, группа «Сталин» под кодом PSBD-40, в которой занимались тем, как отстранить от власти вождя советских народов всеми возможными способами. Выступая в ноябре 1951 года, Берия утверждал, что добыты факты об этой организации, и планируется их обнародование в 1953-м году.

Смерть Сталина нарушила многие планы Берии. Он сам не смог удержаться у власти, став врагом народа. Возможно, если бы в СССР не появился Хрущев, и наследником Сталина стал бы Лаврентий Берия, то мы жили бы сейчас совсем по-другому. Не произошло бы всего этого…

По крайней мере, Крым не отдали бы Украине точно...

Подпишитесь, поставьте лайк) Я буду вам очень признателен.

Картина дня

наверх