На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Абсолютный рейтинг

22 139 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Минаева
    Когда и в каком обьеме правительство Таджикистана / таджикская диаспора выплатит ден.средства на лечение пострадавших..."Помогите им, пра...
  • Walery
    Во первых блогеры не есть натуральная истина в информационном поле... скорее всего у них безответственные действия на...Скандал из-за Бел...
  • лина каюмова (Хорошая)
    Вот и чудненько,пусть друг друга поубивают...,кто на Россию-всех ждет такая карма.Искандеры заглуби...

ВО ВСЕ ВРЕМЕНА ВСЕ БЕДЫ РОССИИ НЕ ОТ ТУРОК, А ОТ БРИТАНИИ!

Отношения между современной Россией и Западом – это отношения между своенравной гордой женщиной и властолюбивым, деспотичным мужчиной.

Запад тут, конечно, мужчина. Зарабатывает деньги, живет на широкую ногу, иногда пускается во все тяжкие, полагает, что именно он – глава семьи. А у супруги-транжиры, с невиданным приданым, с неземной красотой, со строптивой натурой – свое мнение по любому вопросу. Живут в итоге как кошка с собакой, посуда бьется каждую неделю, проклятия слышат все соседи и округа. Но друг без друга – не могут.

Так часто бывает в семьях: зачем-то Господь, по одному Ему известному замыслу, сводит под одну крышу людей, которые, казалось бы, по всем признакам ужиться не в состоянии. Но живут. Возможно, для того чтобы каждый из них мог осознать свои недостатки, понять свои грехи. Задуматься, глядя на свою половинку, о том, что не так в тебе самом. И вот они мучаются, срываются, расходятся на время, но снова возвращаются, понимая, что по отдельности им еще хуже.

Возможно, именно осознавая все это, российские официальные лица по-прежнему упорно называют коллег с Запада не противниками и не врагами, а партнерами. Не вкладывая иронию в это, а в надежде на то, что самые сильные противоречия можно в итоге завершить миром. Хотя, казалось бы, какое партнерство может быть, когда тебя обложили санкциями, которые все больше и больше ужесточают, вредят тебе, твоей стране и народу? Когда генсек ООН официально заявляет о новой холодной войне?

Россия вела 12 войн с Турцией и сейчас, не дай Бог, конечно, имеет пусть и призрачный шанс, но начать новую, по 10 – с Польшей и Швецией. Значит ли это, что эти страны – наши главные враги за российскую историю?

Вряд ли найдется большое количество сторонников, готовых сегодня проголосовать за эту тройку в номинации «главный враг России». Война далеко не всегда означает, что ее участники – непримиримые враги во веки веков.

Россия лишь раз в истории серьезно столкнулась с Англией в военном противостоянии – в середине 19 века, во время Крымской войны. Но нет, пожалуй, страны, которая своими интригами и подлостью нанесла больший урон России, чем Великобритания. Если брать только современную историю, то начиная с Первой Мировой и интервенции Антанты, продолжая угрозами уничтожения СССР в 1945, сразу после победы нашей страны во Второй Мировой войне, и заканчивая поддержкой украинских националистов в 2014-м и прочими гадостями.

При этом Россия никогда не вела больших войн с Китаем. Но многие ли из вас знают представителей российской элиты, которые предпочитают жизни в Лондоне жизнь в Поднебесной? Вот и получается, что экономический разворот на Восток - это брак по расчету от безысходности, от обиды. В то время как противостояние с Западом – несчастный брак по любви, который заключила Россия после падения коммунистической идеологии.

Почему так случилось?

Можно во всем обвинять «супруга»: мол, и шатается он с лицами нетрадиционной ориентации; и заврался; и интриги плетет; и всю родню настраивает против супруги; и слабых бьет, и беззащитных; не дает самой решать, с кем дружить и как вести хозяйство.

Но у супруга свой взгляд на вещи: он полагает, что его половинка живет не по средствам; больных детей своих не лечит, тратя деньги на безумно дорогие безделушки, которых у нее и так полные шкафы; престарелых родителей забросила; детей своих талантливых не ценит и знакомства водит с подозрительными личностями.

Конфликты, конечно, бывают разные. Главное, не упустить момент, когда недопонимание, ревность, желание подчинить своей воле, сделать по-своему переходят окончательную грань. За ней отношения устремляются к точке невозврата, к ненависти. Когда становится бесполезно вести дальнейший диалог и лучше разойтись совсем, пусть отгородившись стеной, отключив «Телеграм», Google, WhatsApp, а может, и весь интернет, запретив ихнюю колбасу, вино, кино, лекарства, презервативы, чем дойти до рукоприкладства, а там и до смертоубийства недалеко. Ладно бы еще поубивали друг дружку – тут речь о выживании всего человечества.

Дошли ли мы до этой грани? Стоит ли разбегаться навсегда, чтобы избежать дальнейшего нагнетания истерии? И как разбегаться – с разделом имущества или без? Кто кому должен и кто кому чего должен простить?

Не знаю, как насчет Штатов, но думаю, что нельзя прощать старой и совсем недоброй по отношению к России Англии ее хамское поведение, подстрекательство, шантаж и угрозы. За подобные вещи в определенных кругах, что называется, порвали бы на британский флаг.

При этом недавние попытки вернуть из Британии наших бизнесменов с их деньгами, а также студентов и прочий люд звучали как-то робко, больше это походило на уговоры. Согласитесь, как-то не вяжутся новости о благополучной жизни российских олигархов и их деток в Лондоне и рассуждения о третьей мировой, бункерах, первых ударах и их последствиях на нашем ТВ. Удары-то, как понимаем, по нашей территории могут случиться, в том числе и с британской земли.

Если рисуемые нам картинки апокалипсиса – всего лишь политические игры, то пусть это остается на совести идеологов всей этой истерии. Жизнь сама расставит их по местам. Ну а если все действительно настолько серьезно и беспросветно в наших отношениях, то жить бок о бок с такими партнерами нельзя. В этом случае надо, несмотря на нашу историческую тягу к благам западной цивилизации и ее образу жизни, ставить вопрос ребром: кто не с нами, не с Россией в этот трудный и, возможно, переломный момент, тот против нас.



 

Картина дня

наверх