На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Абсолютный рейтинг

22 143 подписчика

Свежие комментарии

  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    .....на бабе!Искандеры заглуби...
  • Air
    Арестовать этого иуду Кравцова и под суд!Надо подлкючить ФСБ?  Прокуратуру и СК!Не принимать дете...
  • Степан Жуковский
    Нууу.... не знаю ! Куклачёв вроде всё по Фен-Шую разложил , всё по "полочкам", но одно смутило очень сильно,- эта Мон...Куклачев: надо би...

Почему в Турции купаются только в Средиземном море, а в Черном - нет

Если мы посмотрим на карту Турции, то увидим, что прибрежная зона на Черном море гораздо длиннее чем на Средиземном. Однако на этой территории практически нет отелей, и туристическим этот регион никак не назовешь.

Так почему же так сложилось?

Ведь и в России, и в Болгарии и даже на Украине с купаниями в Черном море все в порядке. Черноморские курорты России не просто популярны, а их обожает сам Президент нашей страны. А вот турки - нет. Или правильнее будет сказать, почти нет.

Вот пять главных причин, почему никто не слышал о турецких курортах на берегу Черного моря.

Причина 1. Извилистый и скалистый берег - это первая причина, которая отпугивает потенциальных инвесторов.

Причина 2. Кажется, что скоростная автострада, которая тянется вдоль Черного моря, отпугнет любых потенциальных отдыхающих. Хотя - стоп… А как же наша железная дорога до берега Адлера по головам отдыхающих?..

Причина 3. Туристический сезон на Черном море значительно короче, нежели на Средиземном. Все-таки это север Турции. Так же как и в России, на севере жить никто не стремится.

А значит и инвесторы… Если уж задумали вложиться в туристический бизнес, они ищут свободное местечко исключительно в Средиземноморье.

Поэтому-то, кстати, и черноморские турки совершенно не знают английского языка. Нет туристов – нет английского языка.

Причина 4. Природа на Средиземноморском побережье, несомненно, более роскошная и разнообразная. Здесь много песчаных пляжей, которые зачастую отсутствуют на Черном море. Вспомните опять всю ту же гальку сочинско-адлерского направления.

И, конечно, Средиземное море гораздо теплее Черного. Климат на Черном море более резкий, изменчивый и прохладный. Здесь чаще идут дожди. Можно сказать, что он более суровый по сравнению со средиземноморским.

Причина 5. Турки считают, что Черное море очень грязное, а потому они используют его в первую очередь для судоходства и промышленности.

Поэтому-то именно здесь и располагаются крупнейшие порты страны.

Подпишитесь, поставьте лайк) Я буду вам очень признателен.

Картина дня

наверх