На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Абсолютный рейтинг

22 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Юмашев
    А Песков как же?Похоже, Суровикин...
  • Владимир Соловьев
    НАДО ПРИНЯТЬ ОТДЕЛЬНЫЙ ЗАКОН О НАПАДЕНИИ НА БОЙЦОВ СВО:  15 ЛЕТ Л/С БЕЗ ОБЖАЛОВАНИЯ И СОКРАЩЕНИЯ СРОКА НАКАЗАНИЯ! НАШ...Десять украинцев ...
  • Вячеслав Арефкин
    Судьи и силовые структуры в РО в основном украинцы, Первомайский суд вообще через губу разговаривает, начиная с предс...Десять украинцев ...

Министр здравоохранения Тамбовщины орал матом, а в багажнике лежала туша

О том, кому на Руси жить хорошо, в очередной раз можно было убедиться на примере Тамбовской области. Поражает в этой истории то, с каким цинизмом действуют наши высокопоставленные чиновники - даже тогда, когда в соседней стране идет ожесточенное противостояние, от которого без преувеличения зависит дальнейшая судьба нашей страны. Когда казалось бы всем нам надо сплотиться. Невзирая на звания и должности. Вести себя скромно и прилично.

И вот в сети появилось видео задержание врио министра здравоохранения Тамбовской области Алексея Овчинникова - сотрудниками Госавтоинспекции.

Началось все с того, что на одной из трасс Тамбовской области, сотрудники ДПС остановили несколько автомобилей, в одном из которых находился Овчинников со своими друзьями. Вся эта кавалькада двигалась в сторону дома с турбазы у деревни Лычное. При досмотре, в багажнике одного из автомобилей был обнаружен кусок туши косули, а в другом - ружье.

Пока вышедший из автомобиля водитель разговаривал с гаишниками, к ним подошел Овчинников и сообщил, что он едет с охоты, а все остальные, это его сопровождающие. Ну точно царь, не иначе...

"Можно, это, секундочку. Здравствуйте. Ну хватит ребят. Ну чё это б**ть... они меня сопровождают", - заявил заплетающимся голос чиновник, тыча при этом своим удостоверением.

О том кому на Руси жить хорошо, в очередной раз можно было убедиться на примере Тамбовской области.-2

Стоит отметить, что сотрудник ГИБДД не растерялся, и видимо чтобы зафиксировать на камеру, кто перед ним стоит, спросил:

"А где вы работаете, я что-то не посмотрел?"

На что Овчинников расплывшись в самодовольной улыбке заявил:

"Я министр здравоохранения Тамбовской области!"

Однако ожидания чиновника, что его должность произведет на сотрудников ГИБДД неизгладимое впечатление, не оправдались. Никто не стал рассыпаться перед ним в извинениях, что тут же вывело Овчинникова из себя.

"Я Алексей Валерьевич, я министр здравоохранения, вы что, ничего не понимаете? Я нах**рю на вас жалобы. Вы просто ох***те б**ть ребята", - выдал чиновник.

О том кому на Руси жить хорошо, в очередной раз можно было убедиться на примере Тамбовской области.-3

Однако угрозы не напугали сотрудников ГИБДД, и они спокойно продолжили выполнять свои обязанности. Видя, что подобный метод не действует, Овчинников решил зайти с другого бока, и предложил сотрудникам свои услуги в качестве "охотоведа":

"Я могу организовать охоту в любом районе. Сейчас прокурор приедет - и всё".

О том кому на Руси жить хорошо, в очередной раз можно было убедиться на примере Тамбовской области.-4

Но и предложение охоты вместе с прокурором не впечатлило стражей правопорядка. Тогда Овчинников вернулся к тому, с чего начал:

"Я нах**рю - да я это говорю матом - нах**ярю такие жалобы, б**ть, вы ох***те, честно говорю! "

О том кому на Руси жить хорошо, в очередной раз можно было убедиться на примере Тамбовской области.-5

В общем всё, как всегда - зазвездившийся от собственной значимости чинуша, угрожает "размазать" любого кто посмел "его высочеству" вдруг что-то возразить. Однако судя по всему, проблемы теперь возникнут не у полицейских, а у самого министра.

В багажнике одного из автомобилей были обнаружены фрагменты туши косули. В другом, где Овчинников находился в качестве пассажира, был обнаружен и изъят принадлежащий министру карабин калибра 7, 62 мм.

О том кому на Руси жить хорошо, в очередной раз можно было убедиться на примере Тамбовской области.-6

На следующий день, на территории охотничьей базы расположенной в 2 км. от деревни Лычное Первомайского района Тамбовской области, в ходе проведения оперативных мероприятий, правоохранителями было обнаружено три головы и 99 конечностей косули, а также следы от снегохода.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 258 УК РФ "Незаконная охота с применением механического транспортного средства повлекшая причинение крупного ущерба".

Так же были проведены обыски в гостевом доме, расположенном на территории охотничьей базы. У владельца были изъяты карабин, тепловизор, снегоход с полуприцепом и разделочная пила.

А ведь буквально за несколько дней до этого - при подведении итогов реализации нацпроекта "Здравоохранение" в 2023 году - Овчинников соловьем заливался о том, как важно выполнять все поручения президента Путина, каких колоссальных успехов добилась Тамбовщина в медицинской сфере, в частности в плане улучшения качества и доступности медицинской помощи.

Вот только что-то подсказывает, что жители Тамбовской области, эту самую улучшенную и качественную медицину, в глаза не видели. Зато теперь они увидели, что за Главный министр у них такой. 

"Министру здравоохранения Тамбовской области теперь придется "понимать", что он неминуемо станет "экс", написал в своем телеграм-канале депутат Александр Хинштейн.

И добавил:

"Такое наглое поведение и чувство вседозволенности порочит всех представителей власти, в том числе и меня. Быть представителем власти - это не только привилегия, но и большая ответственность".

При этом он напомнил, что ранее в Госдуме приняли закон, направленный против хамства чиновников.

Официально этот охотничий скандал первые лица регион не комментировали. В аккаунте соцсети "ВК" Алексея Овчинникова, где на аватарке значится античное: "Fortes fortuna adiuvat! (Храбрым судьба помогает!)", к последнему посту есть ироничный комментарий "Как поохотился?"

Вот вам как кажется - каких чиновников у нас больше? Таких, как Главный тамбовский медик Овчинников, или таких, как Хинштейн?...

Подпишитесь, поставьте лайк) Я буду вам очень признателен.

Картина дня

наверх