На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Абсолютный рейтинг

22 522 подписчика

Свежие комментарии

  • Николай Нечаев
    🤪Такого вы не виде...
  • Саидбег Магомеднабиев
    "будешь жить чересчур скромно, еще упаси Бог заподозрят в честности и бескорыстности" . Ну любил человек жить на широ..."Я реально не в к...
  • Гелена Халепо
    По этому мы отслужили с мужем 30 лет в вооруженных сил, ушли на пенсию, а квартиру положенную Государством не можем п..."Я реально не в к...

Две глубочайшие фразы Сталина о США. Все знал!

Я понимаю, что к Сталину относятся по-разному. Слишком много крови было в его эпоху.

Вот в эпоху Брежнева, например... Хорошо же жила страна?! Было спокойствие, бесплатная квартира, комедии Гайдая, а летом - Сочи и пионерлагеря. Все так, но у Брежнева не было той глубины, какая была у Сталина.

Чтобы выиграть войну у объединенной армии Запада, нужно было найти таких командиров и поставить их на такие посты, что только при этом могла бы быть одержана Великая Победа. Это не я так считаю,. Об этом говорил с экранов ТВ в прошлом израильский контраразведчик Яков Кедми - до того, как он сам себя не загнал в опалу. О Сталине он был всегда высочайшего мнения, и считает, что даже у Владимира Путина нет того непревзойденного дара Сталина - расставить людей по нужным местам.

И это при том, что Кедми бежал из этой страны. Бежал из СССР. Правда, не от Сталина, а как раз - от Брежнева.

А еще Сталина  мы знаем как автора коротких, но глубоких афоризмов.

И вот две его цитаты особенно потрясают. Все он знал про США уже тогда. И предупреждал.

(о демократии)

- В моем представлении демократия всегда была властью народа. Однако Рузвельт мне доказал, что демократия – это все-таки власть американского народа.

Сталин не раз говорил, что любые американские операции сводятся к одному – свержение неугодного режима и скупка всей экономики страны.

(о возможном развале СССР)

- Дела нашего народа всегда будут извращаться. Их будут оплевывать прежде всего за рубежом, да и у нас тоже. СССР будут всеми силами стараться уничтожить. Но наша сила - в дружбе народов. И именно главный удар придется на эту дружбу. Национализм поднимет голову. Возникнет множество конфликтов, появятся новые вожди–пигмеи. Чувства патриотизма ослабнет. Но пройдет время , они все поднимут знамя своих предков и отдадут нам должное.

Ну, разве это не слова провидца? Сталин всегда говорил, что не доверяет Западу, но в 80-е годы нашлись два товарища, которые решились довериться. Мы потеряли сначала страну, потом - независимость, а позже - экономику, когда было разрушено все производство и нас превратили лишь в сырьевой придаток миру. Такая у нас была роль для обслуживания хозяев жизни.

Теперь вот восстанавливаем... Страну, независимость, экономику... И вспоминаем мудрые слова наших предшественников, к которым тогда, возможно, мы и не придали бы особого эпохального значения... 

Подпишитесь, поставьте лайк) Я буду вам очень признателен.

Бочкарев Александр

Картина дня

наверх