На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Абсолютный рейтинг

22 151 подписчик

Свежие комментарии

  • Петр Бойко
    Вопрос, как бы не к месту... А за информацию, спасибо.Наш Рэмбо при Бор...
  • Виктор Александров
    Окстись, блаженный! Осуждённые пожизненно не работают в месте заключения.Лучше - не расстр...
  • Юрий Зиновкин
    Этот брадобрей просто косит на больного, чтобы скосили наказание. Нет, мразь, гореть тебе в аду!!!"Помогите им, пра...

Армия Украины стала сильнее? Но послушайте немца, сражавшегося за ВСУ

Многие бывшие вояки и особенно солдаты удачи оставляют после себя дневники, где делятся воспоминаниями о своей жизни и "подвигах", зачастую приукрашивая все это. Но бывает и такое, что они делятся своим разочарованием в том деле, за которое сражались когда-то. Воспоминания бывшего немецкого военнослужащего Бундесвера, который в 2014-м году приехал защищать демократию и мир от злых русских на Донбасс, как раз про это, про разочарование в ВСУ и Украине.

Итак, некий боец с позывным "Зигфрид" (впрочем, он говорит, что это его реальное имя) - персона довольно необычная. Родился он в Казахстане, в семье сосланных туда когда-то поволжских немцев, отчего очень невзлюбил русских, с развалом СССР уехал на свою историческую родину, то есть в Германию. Но там наш товарищ долгое время не мог найти себя, перепробовал массу профессий - все не то. В армию Бундесвера он попал аж в 35 лет. Служил в воздушно-десантной бригаде, но жизнь спокойная ему приелась, потом уволился и отправился на войну в Украину.

Со стороны ополчения есть много героев, которые были личностями медийными и о которых мы много чего знаем. Вот и "Зигфрид" на той войне был личностью достаточно известной, только с украинской стороны. По многочисленным интервью можно отлично проследить, как его желание воевать за ВСУ и за идеи Украины угасает - если сперва он был воодушевлен и делился этим со всеми, то спустя 5 лет он уже критиковал и командование ВСУ, и самих солдат, и много чего еще.

Итак, приведу только самое интересное, ибо интервью у него правда много. По его словам, приехал он на войну поддержать народ в борьбе с вором и коррупционером (то есть президентом Украины), но за него (коррупционера и вора) вдруг неожиданно вступились русские, и "Зигфрид" не смог спокойно стоять в стороне и смотреть на это непотребство - с того и началось его участие в войне.

ВСУ были фактически развалены, и тут как нельзя кстати пригодился опыт бывшего военнослужащего Бундесвера. Но попал он вовсе не в ВСУ, а в части отъявленных военных преступников - сначала в добробат "Правого сектора", потом в "Азов". Зарплата была меньше, чем в Бундесвере, зато "Зигфрид" гордился приобретенным бесценным опытом.

Прошло время, немецкий наемник повоевал, понюхал пороху. В его дневнике и в интервью проскочила нотки сомнения. Вот он уже говорит, что очень надеется дожить до победы Украины, но не уверен, так как бои тяжелые. Но бравада все еще осталась - вместе с радикалами он говорит о том, что Украина захватит со временем и Кубань, и Воронеж возьмет, и на Красной площади парад будет встречать. При этом он сетует, что армия Украины слаба и необучена, а реформировать ее кто-то не дает. Видимо, тут имеется ввиду коррупция и повальное разворовывание военного имущества.

Прошло еще время, наступил 2019-й год. "Зигфрид" говорит, что Украина поддалась "Русской весне". Проект украинского государства как цивилизованного и европейского оказался, по словам немца, полностью провален. Армия так и не обрела того влияния и внимания, которое было нужно для победы над коварным русским врагом, а сам украинский народ до крайности разобщен. Сражаться с врагом (то есть Россией) с оружием в руках никто больше не хочет, и нет ничего, кроме высокопарных слов об агрессорах, но слова войну не выиграют - так подвел итог своего очередного интервью "Зигфрид".

Спустя время еще один "опус": армия Украины превратилась в неадекватную толпу, где старшие по званию всячески принижают младших, где в ходу запрещенные вещества и алкоголь. Полная деградация практически во всех частях и на всех уровнях. Сама Украина, по мнению немца, стала "отрыжкой совкового рабства" - нет в ней больше никакой свободы, никакой воли у простых людей, и желания к чему-то стремиться тоже нет. Энтузиазм 2014 года пропал у всех. При этом "Зигфрид" винит во всем только лишь самих украинцев - якобы реформировать свою жизнь и страну им никто не мешал, нужна была только сила воли.

Ну и последнее его сообщение: Украину никто защищать не будет. Запад не придет на помощь.

Я думаю, что "Зигфрид" - не единственный из идейных бойцов, кто сильно разочаровался в Украине. Их таких много было: и из США, и из Канады, и из Польши, да много откуда. Они были полны энтузиазма показать "этим русским...", а ведь вышло-то наоборот. И это при том, что они были разбиты и сварены в котлах даже не полноценной российской армией, а сборной солянкой из ополченцев и неких российских отпускников-добровольцев, которых принимают за армию РФ. Это для них обидно - вновь, как и в прежние времена, русские раздали всем тумаков и хотя бы некоторых это привело в чувство.

Подпишитесь, поставьте лайк) Я буду вам очень признателен и обещаю, что скучно не будет!

Картина дня

наверх