На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Абсолютный рейтинг

22 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Астон Мартин
    а с чего все начиналось , с критики и выкидывания советских норм и наведения неких реформ , полностью скопированных с..."Ты ее не потянеш...
  • Navigator56R ВладиМир
    Сердюков с Васильевой провели большую, серьëзную работу... Без этой подготовки даже Великий Шойгу не смог бы поднять ...И это наш генерал...

Здорово сказал американец! Вот что сейчас на войне на Украине

Мы уже привыкли к высказываниям ведущего Fox News Такера Карлсона, который буквально "раздевает" Байдена серией едких и точных фраз в отношении его политики на Украине. Также, начиная с 24 февраля, на наших экранах появляется известный в прошлом американский морпех Скотт Риттер. Он тоже с Украиной и действиями Президента США не церемонится.

Но тут, похоже, к ним присоединился еще один. При этом он не просто эксперт со стороны. При Трампе он работал в Пентагоне. Ветеран Иракской войны. Дуглас Макгрегор. В отличилии от Карлсона и Риттера, он связан с американской властью. Так вот - посмотрите, что он не так давно сказал - по-моему, абсолютно точное определение того, что происходит на Украине.

- Украинцы уже сделали все, что в их силах. И сейчас для переговоров самый выгодный момент. Могу сказать, что генерал Милли (Председатель объединенных штабов Армии США) напуган. И правильно, что - напуган. У него нет никакого личного боевого опыта. Но он понимает суровую неизбежность фактов.

А суровые факты таковы, что у нас совсем не осталось боеприпасов. У нас нет топлива, нет запчастей. У нас живой силы недостаточно, чтобы рассматривать конфронтацию с Россией. И он знает, что при определенных обстоятельствах мы получим эту конфронтацию. Русские предельно четко озвучили. Они рассматривают любое вмешательство в свои дела - как повод для войны.

А потом, он знает еще одну грустную правду. Почему мы не в состоянии выдержать конфронтацию с Россией. Украинцы расходуют по 7 тысяч снарядов в день. Русские - по 20 тысяч. Мы только что купили у корейцев 100 тысяч 155-миллимитровых снарядов для Украины. Купили это в запас. И только - для Украины. Но вот - незадача. Украине этого хватит лишь на 14 дней работы артиллерии. А русские столько расходуют за 5 дней. К чему я клоню? Мы не в том положении, чтобы бросать вызов России. У нас нет достаточно емкости и сил.

И Милли знает кое-что еще. Знает, что вскоре ожидается. Видит, что Россия принципиально меняет свой подход. Они заехали на Украину словно с одной рукой. Никогда не использовали более 20 процентов от своих наземных сил. Изначально там было110 тысяч солдат. А потом в августе они ушли в оборону. Вот и все - чем они сейчас по сути занимаются. Консолидируют свою оборонную позицию, выравнивают фронт. Потому что генералы сказали Путину - единственный выход для нас - это победить военными средствами. А если мы хотим победить в военном аспекте, значит надо готовить генеральрое наступление. Больше солдат, больше военного имущества. Чтобы все это приготовить, требуется время. Поэтому русские решили - хорошо, мы обменяем территории на выигрыш во времени. Минимизируем возможные потери, позволим украинским войскам растянуться.

Милли все это понимает. Но при этом он ходит и разговаривает с людьми, не имеющими реальное представление о происходящем. А что те говорят? Украина побеждает. Украина уже почти победила. Ага! На карту посмотрите. Потеряли больше 100 тысяч погибших, огромное количество техники сожжено или захвачено. Сейчас - последняя обойма. Они уже ничего показать не могут. Все, что им остается - это ждать, когда последний удар настигнет их.

Вот поэтому-то Милли и сказал - они показали уже все, что от них требуют. Теперь пора договариваться. И что он получил от Украины? Никаких переговоров! Мы должны сокрушить русских!

Но они должны понять, что это - дурь!

Вы знаете, к этому и добавить-то нечего. Кроме одного. Один наш военный эксперт на ТВ кое-что рассказал про наши ракеты и снаряды. На начало военной операции у нас было 9 модификаций ракет. 4 модификации к началу СВО уже не выпускались. И вот они-то подходят к концу. Зато другие 5, наиболее важные!.. Сейчас их у нас примерно  столько же, сколько и было на 24 февраля. То есть, мы сейчас их расходуем столько в день - сколько и производим.

А значит 20 тысяч снарядов в день, которые так страшат американских генералов, у нас для них не закончатся никогда...

Подпишитесь, поставьте лайк) Я буду вам очень признателен.

Бочкарев Александр

Картина дня

наверх