На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Абсолютный рейтинг

22 562 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир рябченко
    так УКРы так и поступают... ты часом не из энтих??Десять украинцев ...
  • Алексей Косяк
    Реакция должна жёсткая и беспощадная, как на фронте. На время СВО законодательство должно учитывать ситуацию вплоть д...Десять украинцев ...
  • Alex Nемо
    Что сделает Россия? НИЧЕГО, утрётся как всегда. Ведь нельзя же с такими "ценными" партнёрами из-за каких-то 80 стары...Токаев продает 80...

Первые снимки со спутника "Ресурс-П4". Почему США и Украине надо очень напрячься

Про вытащенные из холодильников и стиральных машин чипы вспоминаешь каждый раз, когда на третий год войны "Калибры" и "Кинжалы" летят также безостановочно, а у трехтонных бомб ФАБ-3000 вдруг появились крылья, и на их разрушительную направленную мощь нет ответа у всего западного мира вместе взятого. 

Теперь - без этих чипов из холодильников, которые уже давно должны были закончиться - отличился Роскосмос. Он опубликовал первые снимки с нового спутника "Ресурс-П4" (цифра четыре обозначает, что это четвёртый по счёту спутник нового поколения, а буква "П" в названии означает "перспективный"). Так вот первые кадры, по счастливому совпадению, спутник сделал пролетая на американским Далласом (Техас).

Это - главное фото, обратите на него внимание.
Для Америки, кстати, это уже входит в привычку. Недавно Северная Корея тоже запустила спутник и вдоволь наснимала военные объекты США. Северокорейский спутник Malligyong-1 запечатлел Белый Дом, Пентагон и несколько военных баз.

Но теперь американцы должны напрячься даже не столько из-за того, что наши их территорию лицезреют как на ладони, а из-за того, что наши ударными темпами расширяют группировку высококачественных спутников, что явно нарушает планы янки и их адептов. Ключевое слово здесь - высококачественные.

Дело в том, что во второй половине года у наших ребят большие дела в Северном Причерноморье и нужна очень хорошая спутниковая разведка. Вот что пишет один из наших бойцов СВО, Сабиров Амир:

Амир Сабиров

Поэтому в помощь им массово запускаются высококачественные спутники. И главное, что с каждым новым спутником, качество картинки и детализация растёт. Оцените сами. Спутников "Ресурс П" всего четыре. Их запускали с разницей во времени, дорабатывая и улучшая каждый следующий аппарат.

На фото ниже столица Афганистана Кабул (снимок сделан в 2021 году, первым поколением спутника Ресурс).

Качество неплохое, но теперь сравните со снимками более позднего аппарата "Ресурс П". Фото Суэцкого канала.

А теперь последний снимок спутника "Ресурс П4".

2024 год

Как видите, он выдаёт картинку малейших деталей городской застройки, что несомненно поможет, когда начнутся активные наступательные действия.

В общем все, как и 80 лет назад. На ходу учимся. Изобретаем. И на третий год войны, используя Т-34 с "Катюшей", а сейчас "Герани", ФАБ-3000 с "Коалицией", переходим постепенно в решительное наступление...

Подпишитесь, поставьте лайк) Я буду вам очень признателен.

Картина дня

наверх