На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Абсолютный рейтинг

22 481 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    На всех этих  среднеазиатских хамов Бастрыкина не хватит. Власти и  полиция должны реагировать на жалобы россиян и пр...Южанин "наехал" н...
  • валерий двойнишников
    Дрищенко, свыня, на правду, что ли обиделся?Смог бы Лукашенко...
  • Надежда Белугина
    Стыдно-то как! Будто на местах живых людей нет! Правда, чинуша - это же памятник. Уже писала о подобном факте.       ...Добровольца из Се...

Гегемон подумал, и начал платить "деревом". Браво Рогозин!

Не знаю, как вам, а мне кажется, что лучше всех сражается с санкциями Запада Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. И антисанкции включает, и риторика та, которую мы на самом деле и ждем.

То выкидывает англосаксов из всех космических консорциумов с Россией, то с Маском обещает разобраться и тот уже чуть ли не завещание пишет, то предлагает американским космонавтам пересесть "на метлу", то призывает плюнуть на украденные Западом миллиарды, и вместо них напечатать такую же сумму в рублях. Тем более что курс доллара этому способствует.

А тут вообще заставил американского гегемона унизиться.

"Есть билет на балет, в космос билетов нет!" Конфуз вообще вышел крепкий. Амеры долго сопротивлялись, но пришлось уступить...

Известно, что после 2025 года наши выходят из проекта МКС. Ибо создается собственная орбитальная станция. На ядерной двигательной установке. Химические двигатели - это уже прошлый век.

Есть еще момент. После 2025 начнется массовый выход из строя элементов МКС, отслуживших свой срок. Заменять их крайне напряжно. Так что - давай до свидания! А пока - будем туда летать и работать. Имеем право.

Но это не все. Еще в 2019-м наши сообщили амерам, что не собираются больше возить их астронавтов на МКС и обратно. Вообще, там все было непросто, велись долгие переговоры, в итоге закончившиеся ничем. Ибо за океаном верили в то, что Маск смастерит ракет аки песчинок на берегу. Он это обещал, и не только это.

Но оказалось что его "Spaces Х" только жестяные муляжи может лепить, а потом благополучно их множить на ноль. Boeing тоже не особо преуспел. И тогда амеры понурили голову и обратились в Роскосмос. За местечком на "Союзе". Однако их ждал суровый отказ. Вот что сказал тогда Рогозин:

- Они сами не захотели продлевать договор. А теперь у нас нет свободных мест, все уже распределено. Ничего личного.

Как это ни обидно, но летать-то надо! И амеры принялись "наводить мосты". Не от себя лично, а через НАСА. Наши сказали, что в принципе - можно, но это будет очень дорого.

- Да без проблем! Напечатаем сколько надо.

И в космос полетел астронавт Марк Ванде Хай. Он прибыл на МКС в апреле прошлого года, а в конце марта нынешнего вернулся домой. Установив рекорд по продолжительности пребывания на МКС.

 
Пришла пора расчета. И вдруг сюрприз от наших:

- Только рубликами берем! Два мильярда с вас.

В Конгрессе поднялась большая волна. Никогда! Ни за что. И все же - рассчитаться-то надо! Иначе уже никто не полетит. Есть, правда, шанс, что преуспеет все-таки Boeing, американцы в июне даже космонавтов объявили - тех, кто полетит на МКС в конце года. Но, во-первых, это - не точно, а, во-вторых, надо все-таки как-то лицо сохранить - а то мало ли что... И сделали "ход конем":

- Ладно, пусть так, заплатим. Но не от нас.

Была задействована "прокладка". Посредником стала частная компания Axiom Space. Именно она провела "деревянный схематоз". Правда с опозданием на месяц, но тем не менее.

Вот такой конфуз для гегемона. Очередной кстати. Им последнее время постоянно вклеивают, то там то тут. Привыкают потихоньку.

Подпишитесь, поставьте лайк) Я буду вам очень признателен.

Бочкарев Александр

Картина дня

наверх