На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Абсолютный рейтинг

22 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Жильцов
    Лучший мэр. Сергей Собянин. А в Питере никогда не было хороших мэров/губернаторов.Путин взял Беглов...
  • Юрий Белов
    От чего же, материал достаточно объективный. Без крайностей. Не то, что "сейчас нет ничего хорошего, а тогда не было ...Что хорошего сдел...
  • Юрий кокин
    Кедми такими посылами играет на руку американским демократам. Это кампания против Трампа.Кедми сообщил, чт...

Мальчик для битья. «Дональд Кук» вновь попал под русскую раздачу

Вслед за Китаем, заявившим на весь мир о готовности атаковать американские ВМС без предупреждения в случае нарушения границы, российские ВКС также показали, что может быть с нарушителями территориальной целостности государства.

Причем показали это уже в третий раз знаменитому фрегату «Дональд Кук» , который опять зашел в акваторию Чёрного моря и направился в сторону Крыма.

Напомню, что ранее данный фрегат уже неоднократно проваливал все поставленные американским командованием задачи.

Провал 1. Черное море

В апреле 2014 года в ходе натовских учений в Черном море «Дональд Кук» - эсминец водоизмещением 8900 тонн, вооруженный крылатыми ракетами «Томагавк» с дальностью полета до 2500 км, зенитными ракетами большой и малой дальности, а также средствами ПРО SM-3, опасно приблизился к морской границе РФ.

Навстречу «Дональду» российские военные направили Су-24 без атакующего вооружения, но зато с подвешенным под фюзеляжем комплексом радиоэлектронного противодействия (КРЭП) «Хибины». Он предназначается для искажения и пеленгации сигналов радиолокационных станций противника.

Включенная в работу КРЭП «сушки» моментально ослепила «ИДЖИС», превратив грозный фрегат в беззащитную морскую «посудину». Российский самолет, подойдя к цели, тут же принялся имитировать на нее воздушную атаку, пролетая прямо над палубой. И так двенадцать раз без остановки. Наконец, решив, что пора заканчивать, СУ-24 без происшествий вернулся на аэродром.

Корабль в спешке покинул приграничную с Россией акваторию и отправился в Румынию, где вся команда написала рапорта об увольнении в связи с психологическим шоком.

 

Провал 2. Баренцево море

Не справившись с одной задачей, Пентагон решил направить новейший фрегат в Баренцево море, попугать Россию в арктических широтах.

В результате «Дональд Кук» наглухо вмерз во льдах Баренцева моря превратившись буквально в эскимо.

Боевую задачу выполнить корабль, естественно, не смог. Бортовое оборудование из-за обледенения отказало. Вооружение тоже вышло из строя. Суровый климат Арктики оказался сильнее всех попыток военнослужащих США и НАТО решить технические проблемы.

Конфуз на учениях продемонстрировал явную неспособность Соединенных Штатов и НАТО каким бы то ни было образом составить конкуренцию ВМФ России в Арктике.

Провал 3. Опять Черное море

Никак не успокоившись, многострадальный «Дональд Кук», который уже даже в США именуют «русской мишенью», опять пришел к Черноморским берегам, где на нем с удовольствием потренировались российские ВКС.

Самолеты пролетели около 300 километров над акваторией Черного моря, после чего сымитировали удар по американскому кораблю.

Ряд средств массовой информации распространил сообщение, что по причине появления в водах Черного моря эсминца Военно-морских сил США Donald Cook российские военнослужащие провели учения, в ходе которых было отработано «уничтожение» этого корабля.

В учениях были задействованы два фронтовых бомбардировщика Су-24, два истребителя Су-30, а также два Су-27, которые отработали полное уничтожение фрегата.

Сколько же еще Дональд будет морским посмешищем, и как долго он будет ронять мировой престиж американского военно-морского флота? Вот задумайтесь, кто вообще из морских котиков США посчитает достойным служить для себя на таком корабле?

А тут еще китайцы решили вдруг поутюжить американский флот у берегов Тайваня. И когда вера мира в великую американскую армию, воспитанную на шедеврах Голливуда, таким вот образом пройдет, что останется за США? Великая экономика с 30 триллионами долларов долга? Боюсь, и этот пшик в какой-то момент рухнет… 

Подпишитесь, поставьте лайк) Я буду вам очень признателен и обещаю, что скучно не будет!

Картина дня

наверх