На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Абсолютный рейтинг

25 675 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Ратникова
    Кара Божья всегда наступает.Бумеранг еще никто не отменял.Он выдал Западу д...
  • Malina
    А лучше дворником...Азербайджанец сби...
  • Malina
    больше занесёт! Из толщины конверта и формируется "внутреннее убеждение" судьи!!! А зачем тогда ВСЕ Кодексы РФ???Азербайджанец сби...

Военные учения в Баку, Токаев встал на сторону Алиева? Стешин: "У меня давно нет сомнений"

В Азербайджане проходят многонациональные совместные учения сил специального назначения "Sonsuzqardaşlıq – IV" ("Бесконечное братство – IV"). В масштабных маневрах задействованы элитные подразделения спецназа из шести стран: Азербайджана, Казахстана, Катара, Узбекистана, Пакистана и Турции. В ходе маневров задействованы бронетехника, армейская авиация и дроны.

И если с четырьмя странами - гостями Баку - вопрос не возникает, то скажите, как относиться к участию в этих учениях Казахстана. Ведь, на минуточку, это страна - ОДКБ. Страна, строящая по идее вместе с нами свою архитектуру безопасности. Страна, знающая очевидно военные секреты России - а как может быть иначе, если такая безопасность обсуждается на уровне первых лиц и военных.

Новостное агентство "Казинформ"про нынешние учения сообщает:

"Казахстанские подразделения будут отрабатывать совместные действия с коллегами из других стран. Цель учений – повышение взаимодействия между силами специального назначения дружественных государств, обмен опытом и совершенствование навыков проведения совместных операций".

Вот казахстанские военные и расскажут азербайджанцам и туркам о тем самых навыках, которые они приобрели во взаимодействии с Россией. А если не расскажут и будут все скрывать, то зачем они тогда участвуют?

Министр обороны Азербайджана особо подчеркнул, что одна из задач учений - проводить совместные операции "в случае необходимости".

Военкор Дмитрий Стешин сказал, что у него давно нет сомнений в том, против какой страны будут направлены эти "совместные операции", – разумеется, против России.

Журналист пишет, имея ввиду Казахстан:

"А мы еще удивляемся, почему они сажают ополченцев, а участников СВО, добровольцев, берут прямо в аэропортах и на вокзалах. Как взяли сослуживца – моего проводника по шахтам Соледара. Прилетел на похороны матери в город Верный, извините, в Алма-Ату".

Дмитрий Стешин убежден, что Россия "как всегда пропустила все этапы, когда грядущие проблемы можно было купировать малой кровью". Токаев уже открыто встал на сторону Алиева, а мы по-прежнему чего-то ожидаем "с открытым забралом, свидетельствующим о полном непонимании процессов, идущих в Средней Азии".

Военкор возмущен:

"Ждем ампутации своих бывших зон влияния и интересов. Или будет как-то по-другому?"

И ведь это не первые совместные учения Казахстана в этом составе. Минувшим летом страны провели совместные военно-морские учения "Каспийский бриз - 2025". А не успели они завершиться, как в небо поднялась авиация - стартовали лётно-тактические учения "Тарлан-2025".

Тогда же, в августе посол Казахстана в Бельгии Роман Василенко пришёл на поклон к секретарю НАТО Марку Рютте - убеждённому русофобу, который на каждом углу кричит, мол, Россия готовится воевать с Западом. Василенко вручил  "большому другу Республики Казахстан" верительные грамоты. Интересно, как это можно интерпретировать с точки зрения ОДКБ?

И вот уже через соседнюю с Россией республику с завидной регулярностью летают украинские беспилотники бомбить объекты в русском тылу.

Не исключено, что запускаются они также и из казахских степей. Где-то в Казахстане растворяются террористы, совершившие преступления в России. Вспомним хотя бы организаторов акции "Паутина", уничтожившей русские ракетоносцы. Муж с женой, отправив "заминированные" фуры из Челябинска, тоже уходили степями.

И вот уже, говорят, перед ШОС активно обсуждалась информация о координировании терактов на территории России азербайджанской диаспоры Казахстана.

А потом мы будем удивляться, откуда у НАТО и Азербайджана все наши секреты?..

Подпишитесь, поставьте лайк) Я буду вам очень признателен.

наверх