На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Абсолютный рейтинг

22 546 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Я с этим и не спорю."Ты ее не потянеш...
  • саша дмитренко
    деточка  писюкатая! у  тебя  не  мозги  а куча  силосаСусанин не заводи...
  • Зоя Жук
    Люблю и уважаю Пелагею! Но, не вижу злого умысла в отказе спеть гимн перед футбольным матчем. Тоже мне событие! Сейча...Позор! Никто не х...

Стало известно, кто не разрешает сравнять подчистую города Украины

Когда раз за разом подрывается Крымский мост или гибнут люди в Шебекино - общественность требует возмездия! Что - справедливо. И многие требуют не точеченые удары по инфраструктуре - а армагеддоны для городов Украины. И самый ярый приверженец такой доктрины - телевизионный ведущий Владимир Соловьев.

Но Россия каждый раз этого не делает. Хотя, наверное, вполне может. Так почему - не делает?

О причинах и кто конкретно "все тормозит", рассказал  бывший советник первого главы ДНР, политтехнолог Александр Казаков.

Он считает, что в России существует консолидация большинства вокруг «партий войны», а представляемая президентом Владимиром Путиным «партия СВО» прикладывает все усилия, чтобы воевать «хирургическим путём, а не кувалдой».

Казаков говорит:

Ультравоенные требуют увеличения поражающих сил и средств, и этому противостоит конкретно Путин.

С самого начала, эти слова неудобно вспоминать, но я вам напомню, что 24 февраля прошлого года в обращении к нашему народу Путин сказал, что не собирается оккупировать Украину. Правда, как всегда, подошёл креативно к вопросу – мы же не оккупировали Запорожье и Херсонщину, там прошёл референдум и присоединили к России. Наша власть в Херсоне и Запорожье – не оккупационная, это наша российская региональная власть.

Тем не менее, Путин всё время сдерживает военных – никаких ковровых бомбардировок, до последнего мы не использовали даже полутысячные бомбы, потому что будут огромные разрушения. Даже «Солнцепёки» применяются точечно, а мы можем просто их выставить и спалить нафиг всё, что перед нами находится. Каждый раз призывает задуматься о том, что находится внутри городов.

При этом Казаков обращает внимание на то, что Киев пользуется европейской стратегией превращения населённых пунктов в крепости.

- Киевский режим принял западную доктрину превращать города в укрепрайоны, это доктрина 70-х годов ещё. Кстати, в Вильнюсе она сейчас подтверждена и модернизирована, но она осталась той же самой. Эта оборонительная доктрина 70-х годов принималась против Варшавского договора, только театр военных действий тогда был в ФРГ, ничего нового они не придумали, кроме нового оружияг.

Казаков также уверен, что Верховный главнокомандующий делает максимально всё, чтобы сохранить освобождаемые территории в максимально целом виде.

- Путин противник радикализации огневого воздействия на территорию бывшей Украины. Да, пусть это миф и слух, но он настолько устойчив, что почтии наверняка это правда. Что есть приказы от Путина не бомбить Одессу и Львов, потому что это культурное достояние нашего народа. Про Киев я вообще не говорю, само собой.

То есть Путин говорит военным – хотите победы? Отлично, ищите сложные пути, не надо по-простому, как американцы, сносить город, как Мосул они в своё время снесли, а потом заходят в пустой город, где 10 тысяч трупов. Он с самого начала был сторонних, он её и создал, «партию СВО». И это не «в белых перчатках» – кто-то впарил этот мем, нет – мы воюем хирургическими инструментами, а не кувалдой».

Многие, конечно, критикуют наши военные действия на Украине. Медленно идем. Мало ракет, а надо каждый день - сотнями. Мосты, железная дорога... Теперь вот вообще обороняемся.

Но это - видимость со стороны. На самом деле, как воюют наши - лучше всего характеризует, на мой взгляд, вот это интервью киевскому политологу Юрию Романенко - капитана 72-й бригады ВСУ Сергея Алымова. 

Послушайте, что он сказал:

- Вся наша эта война, она выглядит примерно так, чтобы все понимали, кто собирается туда. У нас есть 10-15 бригад, к ним подключаются все десантники, морпехи, ССО, ГУР, которые реально ведут бои, и реально отхватывают люлей.

Вот, например, вся наша война с «вагнерами» – мы просто тупо отступали. Мы с Клинового отступали по три километра в месяц. Нас просто выдавливали. В Клиновом не осталось ни одного жилого дома, просто фундаменты. За что ты там будешь держаться? Отступаем, переходим трассу Бахмут-Горловка, там село Вершина. Начинаются там бои – вся та же самая история. Кроют, «Грады» летают, пехота бьётся.

Или вот еще такие слова, ставшие недавно "новостью дня" в Австралии.

Наемник ВСУ Риз Берн в эфире австралийского Sky News описал "нулевой рубеж" как место истинного ужаса и геноцида, где повсюду лежат мёртвые украинцы, трупы которых просто оставляют на месте - это делается, чтобы не портить статистику, ведь лучше списать убитого украинца как без вести пропавшего, и он формально будет считаться живым.

- На "нуле" ужас. Просто ужас. Там просто геноцид. Там жуть. Везде мертвецы.

Берн также поделился своим личным опытом сражений против русских - его отряд готовился к контратаке, но по неизвестной причине получить прикрытие с неба не удалось, и суровый русский танк застал их в патовой ситуации. Украинские танки скрылись, а группа многонационального отряда ВСУ осталась один на один со смертью - он спасся один, и чудом, о чем хотел бы забыть навсегда!

Вот такая она, "хирургия" по-путински...

Подпишитесь, поставьте лайк) Я буду вам очень признателен.

Бочкарев Александр

Картина дня

наверх