На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Абсолютный рейтинг

22 478 подписчиков

Свежие комментарии

  • генрих кан
    Скорее всего это событие для милиции окончится дополнительным откатом. И на этом будет финал.  В лучшем случае может ...У Яны Поплавской ...
  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    какие станки, они молоток то в руках держать не умеют, вот денег пачку это даааа!!У Яны Поплавской ...
  • radiofree
    Если зам так жил,то,что горить о самом."Ты ее не потянеш...

Что говорится о русских в летописи, найденной в 17-м веке?

Я понимаю, что все мы приверженцы фундаментальной истории и таковыми останемся. Не будем утверждать, что русские появились на земле еще до египтян, а Балтийское море вырыли древние русы.
Но есть - такая версия. Просто интересно с ней ознакомиться.
Это легендарно-историческое сочинение родом из Новгорода. Датируется текст семнадцатым веком. В нем рассказывается о том, как славяне пришли на территорию Новгорода, как их история развивалась до легендарного Рюрика, какие были вообще предки у русского народа, и как зародилось государство Русское.
Текст – комплекс этногенетических легенд – называется «Сказание о Словене и Русе и городе Словенске». Там говорится, что предками русского народа были некие князья Словен и Рус. По сказанию ясно, что они были потомками князя Скифа. Поражает не это – а даты появления русских людей.
По преданию, в 3099 году от момента сотворения мира – это был 2409 год до наступления нашей эры – Словен и Рус со своими родами решили, что надо искать новые земли для расселения. С берегов Чёрного моря они отправились в путь и только спустя четырнадцать лет вышли на берега озера Мойско (Ильмень).
То есть примерно тогда, когда в Древнем Китае пришел к власти легендарный император Ди-чжи, в Древнем Египте правил Фараон Менкаухор, а шумеры организовали город Арбел.
В тексте сказано, что именно тут Словеном был заложен город, получивший название Словенск (в нынешнее время это Великий Новгород). Рус же в это время основал город под названием Руса (это современная Старая Русса). 
Так что первой столицей доисторических славян был не Киев, а Словенск.
И сказание это в свое время было повсеместно очень популярно...
Подпишитесь, поставьте лайк) Я буду вам очень признателен.

Картина дня

наверх