
По мнению актёра Дмитрия Нагиева, люди "сыты по горло" фильмами о войне, поэтому популярность серии комедий "Ёлки" будет только расти. Сказал он это перед премьерным показом фильма "Ёлки 12", в котором актёр сыграл одну из главных ролей.
Произошло это, когда журналисты поинтересовались у артиста, в чём секрет популярности этой серии комедий. И вот его ответ дословно:
"Популярность [фильмов "Ёлки"] будет расти, потому что столько фильмов про войну, просто сил уже нет. Серость, грязь... Это иллюзия мирной счастливой жизни", - заявил Дмитрий Нагиев.
Депутат Курской областной Думы Дмитрий Гулиев тут же обратился в Минюст и Минкульт с просьбой оценить заявления Нагиева и признать иноагентом. Кроме того, по мнению Гулиева, в заявлениях Нагиева ранее также в «ироничной и уничижительной форме» оценивались события, связанные со спецоперацией.
Как утверждает депутат, к нему лично с просьбой проверить Нагиева обращались не только обычные граждане, но и бойцы спецоперации. Он также указал на то, что большую часть времени Нагиев проводит не в России, а за границей, а также не делал заявлений в поддержку спецоперации. Депутат напомнил и о видео звезды кино, опубликованном им в 2022 году. На нем Нагиев бреет голову под песню «Поезд в огне». В том числе автор обращения считает, что актер «высказывался против властей РФ».
В своем обращении Гулиев просит также об ограничении участия актера в проектах, финансируемых из бюджета.
«Я не понимаю как такие персонажи попадают на большой экран… Ничем не помогает стране, сбежал как маленький ребенок от проблем и ответственности и гавкает что-то с умным видом», —комментирует Гулиев ситуацию в соцсетях, публикуя также полные тексты своих обращений.
Но если вернуться к высказыванию Нагиева о кино, то хочется прежде всего привести слова актрисы и общественницы Яны Поплавской.
Поплавская:
"О каких конкретно военных фильмов устали люди? Из последних громких премьер вспоминается только кинокартина "Август". От чего уставать-то? Я даже на вскидку так не вспомню. Нет, а какие фильмы? Что, нам каждый день фильмы о войне разве показывают?"

Актриса добавила, что на ум приходят разве что документальные фильмы русских военкоров. А художественных фильмов о войне в России снято не так уж и много.
Четыре года прошло, а Дмитрий Нагиев молчал по поводу СВО, добавила Яна Поплавская. А тут вдруг решил заговорить, причём ни где-то, а на премьере фильма "Ёлки 12".
"Наверное, такой прекрасный, в кавычках, пиар: "Смотрите меня в "Ёлках", - предположила Яна Поплавская.

Она призналась, что её больше радует выход фильма "Август", и что люди на него пошли, и что людям фильм понравился.
"Возможно, для Нагиева, это уже много", - не исключила Яна Поплавская.
Нет, ну действительно, заявление Нагиева выглядит крайне странно. Все выходные главные каналы пестрят от обилия ора, песен и развлекаловки передач Малахова и Цискаридзе, Баскова и Диброва, секретов Леры Кудрявцевой и сенсаций Вадима Такменева. В будние дни днем никаких фильмов там не показывают, а вечером из военных идут сериалы разве что про войну 1812 года.
Такие как СТС, ТНТ или ТВ 3 и вовсе остались в довоенном формате, показывая ровно те же западные фильмы, что и раньше.
В кино выходили какие-то фильмы об СВО? Может, о Великой Отчественной войне и выходили, но все они становились настоящими хитами.
Так о чем говорит Нагиев?..
Весьма эмоционально на слова актера отреагировала певица и общественный деятель Вика Цыганова:
"Пока герои совершают подвиги на фронте, такие вот жидкие людишки просачиваются в Россию и с умным видом рассуждают в тылу, что война - это "грязь и серость", а народу "Ёлки" новые подавай. Может, Нагиеву лучше обратно в Дубай улететь? Там солнышко, всегда тепло и кругом единомышленники-релоканты. Жил в ОАЭ 3 года с начала СВО и не жаловался. А как приехал на заработки в Россию, так сразу гниль с желчью полились".
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко, она же Лиза Бричкина из легендарного "А зори здесь тихие", на предложение Гулиева о признания Нагиева иноагентом высказалась тоже жестко, но уже в другую сторону:
«Валерьянку пусть пьют. И участники СВО (обратившиеся к депутату из-за слов Нагиева), и депутат. Я против».
Подпишитесь, поставьте лайк) Я буду вам очень признателен.

Свежие комментарии