На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Абсолютный рейтинг

22 142 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    В Россию стекается сейчас в основном весь сброд, который не нужен там, в их республиках. И вопросы "Какой ты?" и " Кт..."Помогите им, пра...
  • валерий двойнишников
    Не Глущенко, а Дрищенко!Скоропостижная см...
  • Олег Самойлов
    И потом, после того, как пристрелили, от трупов добиваться информации? Логично!"Помогите им, пра...

10 неожиданных фактов о Путине, о которых вы наверняка не знали

Наш Президент - хоть и великий человек, но - скрытный. Бывшая профессия обязывает. И все же - вот что о нем известно, что вы, возможно не знали.

1. Дед Владимира Владимировича по отцовской линии был личным поваром Ленина. Спиридон Путин в 15 лет поехал в Петербург учиться профессии повара. При советской власти его направили работать в Горки, где он и стал готовить Вождю революции. После смерти Ленина он работал на одной из дач советского правительства.

2. Нынешний патриарх Кирилл - отнюдь не посторонний для нашего Президента человек. Маленького Владимира крестил не кто-нибудь, а отец Кирилла, священник Михаил. Это произошло в ноябре 1952 года в Ленинграде в Спасо-Преображенском соборе. По словам Путина, мать крестила его тайно от отца.

3. "Просчитать действия Путина - трудно", - мы это не раз уже слышали со стороны западных политиков и экспертов. Но это фраза прозвучала в адрес Владимира Владимировича гораздо раньше. Когда он был просто Володей. В течение 11 лет тренером Путина по дзюдо был Анатолий Рахлин, который потом вспоминал, что Путин «еще пацаном умел терпеть боль», «брал на состязаниях не „физикой“, а находчивостью». При этом тренер рассказывал, что действия Путина просчитать было трудно — поэтому он и был таким опасным противником.

4. Снялся в двух фильмах. В молодости Путин в числе других ленинградских спортсменов в качестве каскадера снимался на «Ленфильме» — в известной военной драме «Ижорский батальон» и эпопее «Блокада».

5. Его самым первым автомобилем стал «Запорожец» 1972 года выпуска. Когда он был студентом ЛГУ, мать выиграла его в лотерею! Несмотря на то, что семья Путиных жила небогато, машину решили не продавать и отдали в пользование сыну.

6. Работая в ГДР в Дрездене под псевдонимом "подполковник Платов", после падения Берлинской стены вышел в одиночку с пистолетом против пьяной толпы немцев, пришедших крушить советскую собственность. Немцам он сказал, что Берлинской стены больше нет - лишь по воле и желанию СССР. А советскую собственность он будет защищать с помощью 12 патрон из обоймы. Последний оставит для себя лично.

После чего повернулся спиной к непредсказуемой толпе и под ее молчание вошел обратно в здание.

7. В 1983 году 30-летний Владимир Путин женился на 25-летней Людмиле Шкребневой - стюардессой на внутренних линиях. По мотивам этой трогательной истории в 2008 году сняли фильм "Поцелуй не для прессы" с Андреем Паниным в роли будущего президента. 

8. По словам Владимира Владимировича, в лихие 90-е у себя на даче он ложился спать с помповым ружьем. "Это правда. Но времена были такие. Береженого бог бережет", — рассказал как-то Президент.

9. Одна из его самых любимых песен — «С чего начинается Родина?» В. Баснера и М. Матусовского. Эту мелодию Путин сам поет и наигрывает на фортепиано.

10. В ночь на 1 января 2000 года во время визита Путина в Чечню его вертолет попал под обстрел боевиков.

И, наконец, внеплановый, 11-й факт, который сейчас поразительно актуален. В 2006 году в Киеве была представлена памятная монета в 1 гривну с изображением российского президента.

Они, что, на Украине уже тогда все знали наперед? Чьи монеты придется печатать через 16 лет - уже в масштабе страны?

Подпишитесь, поставьте лайк) Я буду вам очень признателен.

Картина дня

наверх