На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Абсолютный рейтинг

26 201 подписчик

Свежие комментарии

  • Максим Матвеев
    Живой, гнида. Такие не дохнут.У Нетаньяху шесть...
  • Ваоерий Брусков
    Объявить Военное Положение? Знаете, что это такое по Конституции? Комендантский час, который будет сопровождаться гон...Война идёт 5-й го...
  • Nikita Kopitov
    Бункер откапывают, в котором он спрятался, откопают, покажут живьём, а пока челядь довольствуйся сюжетами ИИУ Нетаньяху шесть...

Готовится "миграционная бомба". Кто может заменить узбеков и таджиков?

Посол России в Афганистане анонсировал завоз афганских трудовых мигрантов в Россию, что вызвало неоднозначную реакцию в экспертном сообществе. Писатель Роман Антоновский обратил внимание на то, что афганские мигранты считаются самыми проблемными в мире. Их депортируют даже из этнически и культурно близких стран, вроде Пакистана и Ирана.

В Европе именно афганцы удерживают первые места по преступлениям на сексуальной почве, в том числе - по педофилии. Конкурировать с ними в этом плане могут разве что выходцы из Сомали.

Антоновский полагает, что завоз афганцев лоббирует Российско-афганский деловой центр. Его руководитель Рустам Хабибуллин анонсировал это мероприятие ещё во время ПМЭФ. Примечательно, что в руководстве центра присутствуют афганцы.

Писатель уверен, что цель завоза иностранцев - это замещающая миграция. Для России это опасно, так как многие жители Афганистана заражены идеями радикального исламизма и являются носителями неприемлемых для России традиций.

С этим мнением согласен кандидат политических наук, доцент РАНХиГС Михаил Бурда. Идею завоза афганцев он назвал "миграционной бомбой" и идеологической диверсией.

"Я предположу, что это делается осознанно, чтобы были ослаблены гайки в отношении традиционных для российского рынка труда иностранной рабочей силы. Фактически, нас пытаются шантажировать. Мол, вот вы выдворяете мигрантов из Таджикистана и Узбекистана, а мы вам на их место привезём афганцев, вот тогда вы прочувствуете все прелести", - рассуждает он.

Так же он обратил внимание, что афганское общество сегодня кажется средневековым.

Женщины там не считаются за людей, а традиция "бача-бази" позволяет и поощряет сексуальные связи между богатыми стариками и несовершеннолетними мальчиками.

"Тех, кто продвигает эту идею, необходимо проверить на сотрудничество с иностранными спецслужбами и определить, по чьему заказу они работают и вбрасывают такие инициативы", - предложил Бурда.

Если речь идёт об оргнаборе, при котором работодатель сам отбирает квотированное число мигрантов и несёт за них ответственность, это одно, а если предполагается бесконтрольная миграция - это уже проблема.

Стоит отметить, что сейчас идея с завозом мигрантов - это пожелание афганской стороны. В России официально пока данный вопрос не рассматривают. Однако в нашей стране есть люди, которые активно продвигают эту идею. У них можно поинтересоваться, почему выбор пал именно на афганцев, а не на более цивилизованных индусов. Тем более, что с Индией у России прекрасные отношения - эта страна является стратегическим партнёром Москвы. Или почему они не предложили привозить мигрантов из КНДР - ещё одного союзника России, который в прошлом помогал освободить Курскую область от украинских захватчиков.

Корейцы отличаются от русских в культурном плане, однако они невероятно дисциплинированные и ответственные. Привлечение мигрантов из Северной Кореи исключает возможность расцвета этнической преступности, как это часто происходит с выходцами из Средней Азии и Закавказья. Корейцы понимают, что если их депортируют на родину за совершённое в России преступление, то их ждёт максимально суровое наказание.

Подпишитесь, поставьте лайк) Я буду вам очень признателен.

наверх