На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Абсолютный рейтинг

21 975 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Иванов
    Хрен редьки не слаще, но заводила среди них Англия.Сколько раз на на...
  • Александр Григоров
    Ничего удивительного  ...это и так подразумевалось Теперь задача страны эту шушеру прозападную не пускать обратноКакая пророссийск...
  • Нина Плотникова
    А почему нет де Голля?. Это он   вызывал у нас симпатию."Макрон, в Москве...

Недовольны пенсионной реформой? Тогда посмотрите, что творят в Эмиратах

Наш народ постоянно недоволен тем, как правительство год за годом меняет их жизнь к лучшему. Власти каждый день заботятся об их будущем – а они все жалуются. Но всё должно познаваться в сравнении, и прежде чем выражать недовольство нашими законами, давайте посмотрим, как живут люди в других странах.

Вот, например, возьмем Арабские Эмираты. Многие из вас, наверное, бывали в Дубаи – по крайней мере, до того самого 2014 года. Снаружи, если помните, здесь всё красиво, просто райское место.

Но если копнуть глубже, выясняется, что власти просто лютуют в отношении своих граждан.

Вспомните, например, как два года назад  мы негодовали по поводу повышения НДС! И это - на какие-то жалкие 2%. А вот в Эмиратах в том же году правительство повысило НДС не на 2%. А на целых 5! А если учитывать, что такое понятие как «налог на добавленную стоимость» в этой стране раньше вообще отсутствовало, можно сказать, что НДС увеличился на все 100%.

Представляете, как гражданам арабам сейчас сложно? Но ничего, как-то справляются. Хотя для нас, туристов, подорожание отелей и развлечений на 5% очень бьет по карману. Так что, как видите, всё познается в сравнении!

И это я еще не начал говорить о том бардаке, который существует в ОАЭ относительно пенсионного возраста.

Здесь на самом деле просто нет фиксированной возрастной отметки, после которой человек должен выйти на пенсию. Её – пенсию - насильно начинают выплачивать всем гражданам, чей трудовой стаж перевалил за 25 лет. Именно – насильно!

А поскольку, в соответствии с местным законодательством, работать можно начать даже в подростковом возрасте, уже к 40 годам ко многим гражданам приклеивается ярлык официального пенсионера.

Представляете, какой там людям стыд и позор? Ты еще в самом расцвете сил, а тебе пенсионную корочку в руки и места для пожилых в вагоне метро!

Хорошо хоть, что три года назад правительство провело пенсионную реформу, повысив минимальный размер пенсии до 10000 дирхам в месяц ($2730).

В основном же эмиратцы получают на пенсии намного больше.

Расчет пенсии там осуществляется согласно последнему месту работы и составляет 80% от суммы последней заработной платы.

К примеру, минимальная зарплата коренного жителя после окончания любого вуза — $10000. Если такой она остается и в конце трудового стажа, то получается, что уже в 47-50 лет многих выпирают с работы на пенсию с 8-ю тысячами долларов в месяц. Это ж надо так не уважать своих граждан и их право на труд!

Да и вообще, зачем платить нашим пенсионерам такие огромные суммы?! С этого ж можно облениться и умереть от безделья. То ли дело - наши 10 тыщ в месяц. После них наш пенсионер - поджарый, стройный! Как гончая. Активен на даче! А потому радостно и с энтузиазмом смотрит в светлое будущее. Может, еще чего пообещают!

Я счастлив, что живу в стране, правительство которой действительно думает о людях и с каждым годом делает их жизнь всё благополучнее и благополучнее. Странно еще, что толпы арабов до сих пор не рванули к нам.

Тем более что у нас ипотеку понизили сейчас с 20% до 6,5%. И теперь ее можно успеть выплатить до старости, не умерев по дороге.

Хотя нет, здесь арабы-то все-таки выгадали себе. У них коренные жители, когда женятся, недвижимость получают в дар от государства. А те, кто не имеет жилья, но имеет гражданство ОАЭ, получают возможность оформить беспроцентную ипотеку.

А многодетным – у кого 3 и более детей – государство вообще списывает ипотеку.

Нет, правильно, не едьте, к нам! Не надо! А то понаедет вас, и государству еще придется о вас заботиться. А так – оно заботится только о нас. Все лучшее – только нам!

Спасибо за проявленный интерес к статье. Благодарю за лайки! Подписывайтесь, делитесь!

Картина дня

наверх