На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Абсолютный рейтинг

22 146 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина
    А за что просит прощения?Может она ей бабла задолжала ?А теперь отдать не может?От себя пусть просит,а не от русских ...Омерзительная Пуг...
  • Виктор NVS
    Ясно другое - нельзя безнаказанно позволять террористические обстрелы. Почему мы не отвечаем так же? Почему белгородц...Скандал из-за Бел...
  • Светлана Зуева
    👍Омерзительная Пуг...

Проклятие вождя Текумсе. Теперь с Байденом точно что-то случится

Знаете, а старичок Трамп оказался даже хитрее, чем мы все думали. Разыграл комедию с борьбой за выборы, а на самом-то деле?!

А на самом деле – он специально уступил Байдену, "закопавшим" себя в нынешнем противостоянии с Россией. Ибо дураков нет – становиться президентом в 2020 году! Ведь это именно тот год, на который приходится старинное проклятье индейского шамана:

– Президент, избранный в этот год, уйдет со своего поста по причине не самой веселой. А именно – по причине смерти.

Верь не верь, а "Проклятье Президентов" сбывалось уже 7 раз.

Сбудется ли в 8-й? Ближайшие 4 года это покажут.

Но для начала - о чем, собственно, речь

Как вы знаете, американцы строили свое государство не самыми мирными способами. Помимо всего прочего, очень уж они любили отжимать земли у индейцев.

И вот однажды, повинуясь этой своей привычке, они, можно сказать "кинули" индейское племя Майами (да, это такое название индейцев) и некоторые другие племена.

В 1811 году в результате несправедливой сделки, американцы заполучили 12 000 квадратных километров земли (это примерно как 1/3 часть Крыма или 4 Ингушетии) в районе современного штата Индиана.

Не буду углубляться в дальнейший ход событий, просто скажу, что индейцы решили биться за свою землю, началась война, в ходе которой был убит индейский вождь Текумсе. Произошло это в 1813 году.

Как и положено вождю, Текумсе оказался шаманом. И перед смертью он произнес такую фразу:

– Гаррисон умрёт. И после него каждый Великий Вождь, выбранный через промежуток 20 лет – будет умирать.

Естественно, диктофонов в те времена не было, но, говорят, что фраза была примерно такой. В любом случае, вот что произошло далее.

Гаррисон, упомянутый в проклятье, – это тогдашний губернатор Индианы, виновный в смерти шамана.

Через 27 лет после указанного события Гаррисон действительно был избран Президентом США. Ну, то есть "Верховным вождем" в терминологии Текумсе. Это был 1840 год.

Ровно через месяц после избрания Гаррисон скоропостижно скончался от воспаления легких. Проклятие шамана пришло в действие.

Теперь, согласно проклятью, президент США избранный через 20 лет после 1840 года (в 1860) тоже должен был умереть. И потом, еще через 20 лет (1880), и еще через 20...

Итого, у нас имеется 10 "проклятых" годов, среди которых есть и 2020-й.

Итак, мы уже знаем, что проклятье сбылось в первый раз – в 1840-м году. Но что было дальше?

А дальше, в 1860 году был избран Авраам Линкольн. И его убили выстрелом.

В 1880 году избрали Абрама Гарфилда. Он также погиб от рук стрелка, буквально через год после избрания.

В следующем "опасном" 1900 году президентом стал Уильям Мак-Кинли. И что бы вы думали с ним случилось? Правильно, его застрелили через год после избрания…

Если вы думаете, что здесь я сделал паузу, потому что проклятье дало сбой, то вовсе нет. Дальше – еще интереснее.

В 1920 году на выборах победил Уоррен Гардинг. Но и ему не было суждено закончить свой президентский срок. Он погиб при непонятных обстоятельствах. До сих пор спорят – убили его или он сам умер от сердечного приступа. Но факт остается фактом – он ушел от нас.

В 1940 году президентом стал Рузвельт. И вот тут всем показалось, что проклятье наконец-то дало сбой – Рузвельт благополучно отслужил один срок. Потом был избран на второй... И его также отслужил. Потом на третий... И его он также закончил без происшествий. И лишь на четвертом сроке Рузвельт получил свою порцию колдовства – он скоропостижно скончался в самом начале 4 срока...

Кстати, обратите внимание, Рузвельта избирали 4 раза подряд. Это в "великой демократичной Америке". И что-то возгласов по поводу нарушения демократии я не слышу.

Ну, да ладно. В 1960 году президентом США стал кто? Правильно – Кеннеди. И, я думаю, здесь даже говорить не нужно, что с ним случилось.

Итак, мы видим, что 7 раз подряд проклятье индейского вождя сбывалось. Но что же было дальше?

В 1980 к власти пришел Рейган. И все шло хорошо. Ну... Где-то один год. А на второй – в 1981 в Рейгана выстрелили. Ранение было ужасным. Если бы такое ранение Рейган получил в 19-м веке, то он бы умер в тот же день. Однако лучшие медики конца 20-го века буквально вытянули Рейгана с того света. Уверен, он там даже с вождем Текумсе успел поздороваться.

В общем, получается, что проклятье как бы сбылось, но не до конца. Примерно то же самое было со следующим президентом.

В 2000 году свою судьбу решил испытать Джордж Буш Младший. Ну, этот малый никогда не отличался умом и сообразительностью, иначе его отважность понять сложно :)

В общем, во время визита в Грузию Буш пережил покушение – прямо под ноги ему кинули гранату с вырванной чекой. Каким-то чудом граната не взорвалась... Возможно, потому что вождь Текумсе при жизни отлично стрелял, но понятия не имел, что такое граната!

В итоге мы имеем следующую хронологию:

1840 год      Гаррисон                Умер

1860 год      Линкольн               Убили

1880 год      Гарфилд                 Убили

1900 год      Мак-Кинли             Убили

1920 год      Гардинг                   Умер

1940 год      Рузвельт                 Умер

1960 год      Кеннеди                 Убили

1980 год      Рейган                     Еле выжил

2000 год      Буш-мл                   Пронесло

Вот такая вот получается ситуация... Байден заступил на пост Президента. Старику сейчас 79...

В общем, как бы чего не вышло!..

Подпишитесь, поставьте лайк) Я буду вам очень признателен и обещаю, что скучно не будет!

Картина дня

наверх