
История с отставкой генерала Сухраба Ахмедова обрастает в Сети всё новыми деталями. На сей раз его обвиняют уже не в "мясных штурмах, наступая колоннами" - это уже "проехали". В околовоенных каналах понеслась новая информация - его обвиняют в ненамеренном, но всё-таки "сливе" данных врагу, который смог воспользоваться полученными данными на полную катушку и наносил удары по штабам, в том числе с высокопоставленными русскими военными.
Вот что пишет т-г канал "Варяг":

А вот как это объясняет известный военный канал "Два майора":
"Приложение AlpineQuest используется всеми военными (пример с другого участка внизу, только блогерами разрисован). Удобно: нанес на карту - переслал небольшой файл по телеге. Не посыльного же с сумкой полевой командирской посылать в 21 веке. Вот только должно оно быть специально доработанными нашими технарями ещё в 2022 году: в таком виде оно не отсылает куда попало нанесенные на карту точки и линии. А если установить его не специальным файлом, а тупо скачать с интернетов - то и глупцу понятно, куда все данные уходят. Вся карта, которую вы нанесли в AlpineQuest (или вам её прислали файлом, сразу с обстановкой) оказывается у неприятеля".

В результате одного из таких прилётов летом прошлого года, например, погиб Михаил Гудков с позывным "Варяг", на которого очень рассчитывал наш Главнокомандующий, давая ему полномочия по формированию новых важных подразделений морпехов.
Блестящий военный, на тот момент он недавно был назначен заместителем командующего ВМФ России. Сильный стратег, бесстрашный русский офицер, он оставался на фронте до последнего дня. Погиб в Курской области после попадания украинской ракеты в штаб войскового подразделения.
Любопытно, что сразу после этой горькой для всей нашей армии и патриотического общества потери сразу пошли слухи о том, что ликвидация Гудкова была выгодна Ахмедову.
Эти слухи продолжают циркулировать до сих пор. Так, вслед за новостями про роковой планшет с нехорошей программой в телеграм-каналах принялись утверждать: мол, генерал сразу после гибели "Варяга" велел вынести его вещи в мусорных мешках. А потом приказал отдать ему машины Варяга.

В момент раздумья - верить ли всему этому или нет, уже слишком чудовищные обвинения раздаются в адрес Ахмедова - слово неожиданно взял телеведущий Владимир Соловьев, сам нередко оказывающий, как известно, в зоне СВО.
Соловьев:
"...Вон взяли и сняли одного военачальника. Уже что только про него не написали. А потом пишут - ой, а оказывается, "дырка" была. А он сам не виноват. Вот представьте, что большой многозвёздный генерал приходит, к себе на планшет какую-то программу устанавливает, и вообще планшет ещё сам себе берёт. И выясняется, что там дыра безопасности. И это вот прям лично он!"

Подпишитесь, поставьте лайк) Я буду вам очень признателен.
Свежие комментарии