На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Абсолютный рейтинг

22 410 подписчиков

Свежие комментарии

  • Irina Pchibyla
    Самые строгие сроки давать понаехавшим ! Пусть желание ехать к нам , уних поумериться  ! Диаспоры разогнать  пух и пр...Называл себя"воро...
  • Оксана Бадаева
    Ну и когда это прекратится?Когда государственники решат проблему мигрантов?То таджики одолели,теперь вот азеры??Страш...Называл себя"воро...
  • Ирина Жигалина
    Сволочи,людей как баранов режут.слов нет.Причем Аллаха по пять раз в день чтут.Называл себя"воро...

Что ответил посол Армении в Нидерландах на вопрос о санкциях для России

Вот это союзнички! Почему Армения поддержала санкции ЕС против России

Посол Армении в Нидерландах Тигран Балаян

В ответ на поражение в 44-дневной войне за Карабах, Ереван решил расширить поле информационный войны не только с Азербайджаном, но теперь и с Россией.

Во всяком случае,Россия, спасая Армению от тотального разгрома в Нагорном Карабахе, не ожидала, что вчерашний союзник так быстро займет практически антироссийскую позицию.

Все заверения в дружбе и добром отношении развеялись в миг - одним заявлением официального представителя Армении, показавшем истинное отношения Ереванского истеблишмента к своим союзническим обязательствам.

На днях посол Армении в Нидерландах Тигран Балаян в интервью нидерландскому изданию Weekblad Elseveir положительно оценил введение Западом санкций против России в связи с делом об отравлении оппозиционера Алексея Навального. Желание угодить Западу и получить какие-то мифические преференции толкает официальных представителей этой страны поддерживать антироссийские санкции.

Вот это союзнички! Почему Армения поддержала санкции ЕС против России

Как следует из рассуждений Балаяна, в связи с введением "санкций Навального" Армения «по аналогии» видит теперь для себя возможность требовать от европейцев введения санкций против Азербайджана.

До ситуации с Навальным Ереван, оказывается,  не предполагал, что власти стран Евросоюза могут ввести санкции против страны, поставляющей в Европу углеводороды, и поэтому не рассчитывал на удовлетворение своих требований относительно санкций в отношении Азербайджана.

Вот только один вопрос – а какие вообще могут быть аналогии у двух совершенно разных событий? Арест Навального и армяно-азербайджанская война.

Тигран Балаян — не единственный армянский деятель, пытающийся заручиться поддержкой на Западе. Армянское лобби активизировалось сейчас, как никогда, в США и Франции — Ереван питает надежду, что эти страны могут поспособствовать реализации его реваншистских планов.

Надо отметить, что в отличие от Армении, Азербайджан — редкий пример постсоветского государства, которое может позволить себе независимую политику "без оглядки на Запад". И за это Алиева и Азербайджан нельзя не уважать!

Достаточно, кстати, вспомнить , как Азербайджан поддержал Россию по вопросу снятия санкций в ПАСЕ.

Армению же – трясет! Она сильно зависит от политической конъюнктуры и находится в бедственном экономическом положении. По факту назвать ее надежным союзником для России нельзя! Прошли те времена.

Подпишитесь, поставьте лайк) Я буду вам очень признателен и обещаю, что скучно не будет!

Картина дня

наверх