На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Абсолютный рейтинг

22 146 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Пастухов
    Так в том то и дело, что Русские для них не люди и следовательно это не грех, а наоборот, за это куча грехов им прост..."Помогите им, пра...
  • Boris Voronin
    Пугачёва и её голубой молокосос - это такие ТВАРИ поганые!!!Омерзительная Пуг...
  • Grandad
    В Таджикистане учат русскому языку на наши деньги, а в учебнике истории на русском языке русских называют оккупантами...Не принимать дете...

Почему Высоцкий в «Место встречи» не общался с Куравлевым, а Конкин дружил

На счету замечательного актера Леонида Куравлева больше двух сотен ролей в кино. И вот что удивительно: из-за множества ярких образов, актер не стал заложников ни одного из них. Хома Брут, Афоня, Жорж Милославский и многие другие роли – Леонид Вячеславович великолепно исполнил их, оставаясь как бы над ними.

Примерно так же дело обстояло и с коллегами по работе. Куравлев легко находил (говорю в прошедшем времени, потому что сейчас актер не снимается) общий язык с коллегами по съемочной площадке, однако оставался практически непьющим человеком и примерным семьянином.

Не все воспринимали такое поведение равнодушно. Например, известный своим разухабистым образом жизни Владимир Высоцкий однажды «подколол» коллегу, после чего они практически перестали общаться.

Дело было на съемках фильма «Место встречи изменить нельзя». Высоцкий, видя, что Куравлев ведет себя несколько обособленно, сказал, что у того во время рукопожатия «холодная и вялая рука».

В ответ Куравлев промолчал, но общаться с этого момента с Высоцким перестал, да и Владимир Семенович этого, судя по поведению, не жаждал. Коллеги говорили, что актеры просто не сошлись характерами. Никаких ссор между ними не было, тем более что снялись они лишь в нескольких общих сценах.

А вот исполнитель второй главной роли в многосерийном фильме «Место встречи изменить нельзя» Владимир Конкин, напротив, очень тепло общался с Леонидом Куравлевым, которого считал своим кумиром.

- Работа с ним – одно из лучших воспоминаний в жизни, - говорит актер.

По словам Конкина, первый съемочный день пришелся на 10 мая 1978 года. Снимали в Одессе сцену в бильярдной. Леонид Вячеславович играл уголовника Копченого.

- Я был удивлен, как быстро он перевоплотился в преступника, ведь в жизни он - деликатный, тактичный, возвышенный человек, - рассказывает Владимир Конкин.

По его воспоминаниям, на съемках они были костровыми, и Куравлев научил своего напарника делать отличный шашлык. Оба много разговаривали о классической литературе, так как хорошо в ней разбирались. Интересно, что в 90-е годы Леонид Куравлев вел телепрограмму о новых книгах на канале ОРТ. Именно он посоветовал руководству пригласить Конкина, как одного из соведущих.

Подпишитесь, поставьте лайк) Я буду вам очень признателен и обещаю, что скучно не будет!

Картина дня

наверх