На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Абсолютный рейтинг

22 537 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Моргунов
    По-прежнему актуально-КОМУ НА РУСИ ЖИТЬ ХОРОШО ? НЫНЕ ТЕМ У КОГО ДОСТУП К БЮДЖЕТУ, ОТСУТСТВИЕ СОВЕСТИ И НАДЕЖНАЯ КРЫШ..."Я реально не в к...
  • Z Muliphein
    Врач? Прорвался? На телевидение? Смелый начал эвакуировать детей? Прямо сразу? Это не про то время. В лучшем случае т...Чем удивляет учен...
  • Нина СаковичКостенко
    Все эти картинки, показать Путину !"Я реально не в к...

Ростов взялся за пособников мигрантов. Из миграционной службы увольняют пачками

Ростов-на-Дону. Это, пожалуй, наиболее проблемный регион в плане засилья "специалистов". Натуральные ворота для южной лавины. И при этом, что все это очень опасно, ведь по соседству - идет СВО.

Первый звоночек там прозвучал в октябре 2021-го. Начальника (уже бывшего) областного управления по вопросам миграции Виноградова посадили - внимание! - на четырнадцать лет. Плюс штраф 18 млн.

Как оказалось, именно он и устроил непыльный бизнес на приезжих. Им оформляли поддельные документы, с помощью которых южане поселялись в России. Разумеется, за очень неслабый откат. Как говорится - всем хорошо, все довольны.

Но счастье долгим не бывает. Каким-то образом всё это всплыло наружу и лавочку прикрыли.

Дальше пошло по известному принципу "Никогда так не было, и вот опять!" На освобожденное кресло присел другой и... всё пошло по-старому. Гости приезжали, получали липовые ксивы и оседали на нашей территории. Система продолжала действовать, ну вы и сами все знаете...

Два года была тишь да благодать. И вдруг сенсация.. Арестовали одного из "новых россиян" - Саидзира Юсупова. Вроде бы, ничего такого... Ан нет.

Сей субъект был можно сказать "крестным отцом" данного схематоза. В свое время он сам прошел этот путь, получив липу на руки. И решил пристроиться к данному бизнесу. Связи уже были, ну и карты в руки! В общем, он организовал мощный канал незаконной миграции.

Все просто. Он поставлял "клиентов", а чиновники-партнеры оформляли им документы. Дело было поставлено на очень широкую ногу. Работали конвейером. И деньги крутились понятно какие!

После задержания Юсупова его подельников охватил страх. Понимая, что их "партнер" сейчас заговорит, они принялись массово увольняться. Заявления чередой ложились на стол. В кратчайшие сроки "сократилось" почти всё областное руководство мигрослужбы.

Далее не выдержали и местные начальники. Уволились главы как минимум шести территориальных отделов.

Скорее всего, имел место некий консенсус. Им настоятельно посоветовали уйти "по-хорошему". Ибо в противном случае грозила статья 210 УК со сроком до 12 лет. "Организация преступного сообщества". Жаль, конечно, что все решили завершить миром, но зато, говорят, Ростов-на-Дону теперь изменился.

Сообщают крайне любопытные факты. Местная полиция перешла на режим "усиленного контроля". По улицам ходят патрули и проверяют документы у "лиц характерной внешности". Если что-то не понравится - отправляют "куда надо". Для дальнейшего разбирательства. Вот что пишут горожане:

"ДПС тормозят подряд весь транспорт для проверки документов. Водители при виде полиции сразу сворачивают. Ищут нелегалов. Особенно жестко щемят молодежь. И правильно, от них уже прохода нету!"

Щемят не только на улицах. Идет массовая проверка подозрительных квартир. Так называемые "резиновые хаты", где иноземцы обитают целыми аулами. Вот так-то! Будем надеяться, что Ростов теперь станет примером для многих...

Подпишитесь, поставьте лайк) Я буду вам очень признателен.

Картина дня

наверх