На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Абсолютный рейтинг

22 139 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна ЛапшинаГирская
    Посмотрите на свою рожу, есть такая басня, чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя оборотиться.Скандал из-за Бел...
  • vitaliy tabachenkov
    Ситуация действительно странная. Дело в том, что у некоторых погибших могли быть кредитные обязательства, которые лег...Скандал из-за Бел...
  • Владимир Витковский
    ... от самого опороса...Поклонская обозва...

Это все муляжи? Японцы пожелали снять сюжет про пустые полки в Москве

"Теплые" отношения японцев с США накладывают определённый отпечаток на их психику.

Посмотрел в Википедии, что пишет этот "демократичный" ресурс про Хиросиму и Нагасаки. Оказывается, сброс атомных бомб на японские города был благом практически для всего мира.

Потому что:

Быстрое завершение войны сберегло много жизней...

Бомбардировка Токио 10 марта 1945 года привела к гибели десятков тысяч человек, но не привела ни к каким разговорам о перемирии. И только атомная бомбардировка - ура! - привела к капитуляции через несколько дней.

Вы только вчитайтесь. Это что же - прямое руководство к действию в нынешней ситуации на Украине? Вы представляете, сколько жизней можно будет уберечь, если Правительство Украины после этого капитулирует?  И что, интересно, тогда будут верещать западные СМИ и СМИ Японии?

Иначе как бредом сумасшедшего такую акцию не назовешь, но для США (и неужели для самих японцев?), оказывается, - в теории применения 1945-го года - это было нормально.

Плохо от кого-то зависеть... очень плохо. Но тут японцы решили в очередной раз прогнуться перед заокеанским дружбаном (он же - гегемон, он же - душеприказчик японцев) и снять "плохой" сюжет про Россию. Если что, вот ссылка на этот источник.

А суть в том, что японские СМИ задумали снять репортаж из Москвы. О том, как у нас всё плохо. О "суровой жизни" и "пустых полках" в супермаркетах. При этом решили даже не заморачиваться с поездкой, а нашли "свою", живущую в нашей столице. Артистку балета. "Марина Шибаяма прожила в России 13 лет. Она является членом Московской балетной труппы и транслирует свою повседневную жизнь на YouTube".

И недвусмысленно так намекнули: "сними пустые полки в супермаркетах, даже если тебе придётся пойти на фейк".

На что получили ответ, что сделать это попросту не получится. Давайте почти дословно передадим эту переписку, хотя гугл очень коряво переводит с японского:

- Магазины работают нормально?

- Полки супермаркетов заставлены продуктами...

- Каково влияние экономических санкций?

- В повседневной жизни почти не чувствую.

- Но ведь с российского рынка ушли многие мировые лидеры на рынке фаст-фуда.

- McDonald's сменил название на "Вкусно и точка" (обратите внимание на дословный перевод - Fucsuna y Torchka), а Starbucks - на Star's Coffee. Качество продуктов от этого сильно не изменилось. А KFC и Бургер Кинг из России вообще не уходили.

И далее по тексту:

- Новогодняя Москва, снятая Шибаямой, освещена. На Красной площади россияне наслаждались катанием на коньках и аттракционами. Это, безусловно, полностью отличается от того образа, который сложился у японцев. Полки супермаркетов заставлены продуктами питания. Вы считаете, экономические санкции работают? Наверное, нам все-таки нужно смотреть в лицо российской реальности без предвзятых представлений.

Наверное, японцам надо было поступить так, как сделало недавно одно западное издание - iReactor. Они сняли полку с банками тушонки в одном из наших супермаркетов, а некая бесноватая бывшая россиянка-иноагент Вероника Белоцерковская дала им комментрий - это все муляжи, только они у русских и остались.

Но лучше японцам надо, наверное, смотреть вот на эти фотки:

Это ваш, японский, магазин. После того как Россия ограничила ловлю рыбы там, где вы ее ловили раньше.

А это - ваш "счастливый" мэр Йокогамы. Знаете, что он так "радостно" показывает? Повестку ВСУ, которую на фото ему вручает мэр Одессы Труханов. Йокогама - это город-побратим Одессы, и теперь йокогамцам, по уму, надо готовить вещмешки с продовльственной пайкой на первое время.

А еще бы им показать причал Хоккайдо, где рыболовные шхуны стоят без работы целыми рядами. Ну, да ладно, пока хватит и этого с них. Пусть это переваривают...

Подпишитесь, поставьте лайк) Я буду вам очень признателен.

Бочкарев Александр

Картина дня

наверх