На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Абсолютный рейтинг

22 575 подписчиков

Свежие комментарии

  • Астон Мартин
    согласен с Вами , названия поменяли а суть та же ...Токаев продает 80...
  • Natalija Osminina
    Судя по дислайку кому-то правда не понравилась. А не признав её, невозможно двигаться дальше. Тем более эту правду вс..."Ты ее не потянеш...
  • Астон Мартин
    народ , его часть убитыми и ранеными лежали недалече ..."Ты ее не потянеш...

Польский Глава Генштаба и Орбан объяснили, почему русские никогда не сдадутся

Есть все-таки те, кто в Европе очень даже нас понимает. Даже в Польше есть. И не просто кто-то, а целый глава Генштаба. Раймунд Анджейчак.

Вот его слова:

- Я вам скажу так, с польского ракурса. Мы живем с ними в одном пространстве тысячу лет, так что мы русских знаем. Они так сражаются. Для нас это неудивительно. Стандарты российской армии, российского общества совершенно иные, чем западная матрица. Не нужно мерить русских западной меркой. То что вы видите – их поведение, действия – то, как сильно они страдают и по-прежнему готовы идти вперед – это полностью отличается от западного общества. Так что, пожалуйста, не сравнивайте российские и западные стандарты – ничего общего у них нет.

Здорово, что он понимает, что испытывать русских материальными ценностями не получится ни у кого. Русские устроены по-другому. Для них другое - важнее... А что конкретно - лучше всего сформулировал Глава Венгрии Виктор Орбан. Ну да чего умный и смелый мужик!

Вот это он сказал на днях французскому журналу Le Point:

"Россия принадлежит к другой форме цивилизации, ее нельзя сравнивать с Евросоюзом и Европейским континентом. Ожидать, что Россия будет похожа на Европу, - это иллюзия. Это невозможно. Исторически, политически, географически и традиционно это другая страна. Важный вопрос состоит в том, являются ли наши различия причиной отказа от сотрудничества. Мой ответ - нет. Хотя бы потому, что большая часть мира отличается от Европы. Просто по этой логике Европа тогда должна отказаться от сотрудничества с двумя третями земного шара, что неразумно".

А вот это он сказал чуть ранее в интервью Такеру Карлсону:

"Вы не понимаете русских. Они никогда не сдадутся.

Для Запада главная ценность - свобода, для русских - государство, целостность его и безопасность. Знаете, понять русских – это трудная вещь. Особенно если вас и Россию разделяет океан. И когда мы говорим о политике, я имею в виду жителей Запада, на чём сосредоточен наш разговор? В центре внимания – свобода. Как предоставлять людям всё больше и больше свободы.

Когда говорят о политике в России, это не вопрос номер один. Вопрос номер один в том, как сохранить единство страны, потому что она очень большая. И приоритет – вопрос сохранения единства страны, а не свободы. Свобода – вопрос другого порядка, второй, третий – неважно.

Во-первых, сохранить единство страны. И это порождает другой тип культуры и понимания политики. Это создаёт своего рода военный подход. Как у них всегда было в вопросах безопасности, буферной зоны, геополитических подходов. Это не наша культура, это другой подход. На это есть свои основания, ведь это их история.

Русские никогда не отстранят Владимира Путина от власти. Мы должны понимать, что мы не можем победить их текущими методами. Это невозможно. Они не убьют своего лидера, они никогда не сдадутся, они сохранят единство страны и будут защищать её. Если мы вложимся ещё, то и они поступят так же. Так что потом не поймите русских неправильно и не обижайтесь на них".

Это не просто хорошие слова - о России. Это - глубокие слова о России. Можно сказать, что это наша национальная идея, как народа. И произнести такие слова из-за границы мог только тот человек, который застал еще времена, когда был СССР. Который получил фундаментальное образование, а не играл в угадайку - выбери правильный ответ из четырех возможных. Знает историю не по картинкам и слайдам, а из книг историков, философов и ученых.

Ведь в чем проблема Орбана, посмотрите! Ему сейчас - 60 лет. Кажется, что это еще молодой политик. По крайней мере, по сравнению с тем же Байденом (81), Трампом (77) и даже Путиным (71). Но с кем ему приходиться общаться в Европе? Для того, чтобы обсуждать проблемы и принимать, самое главное, взвешенные решения, исходия из истории, логики и опыта.

Макрону, Франция - 45 лет. Мелони, Италия - 46. Зеленскому - 45. Дуде, Польша - 51. Санчесу, Испания - 51. Сунаку, Великобритания - 43. Из значимых стран в Европе только Шольца (65) можно назвать ровесником Орбана. Но тут - тяжелый случай. Все оказалось очень запущено. Да и уравновешивает Шольца другая говорящая голова Германии - Бербок, ей 42.

Вот откуда у этих людей опыт, политическое видение и понимание исторического момента? Как эти люди могут спрогнозировать хоть что-то не на день или неделю, а хотя бы года на два вперед?

В истории уже было достаточно примеров, куда вот такие младополитики и младореформаторы заводили свои государства. А эти-то вообще учились и воспитывались на слайдах, комиксах и долларах, как смысле жизни.

Наверное, нынешние бербоки даже радуются такой "тупой" жизни. Когда думать вообще не надо. Есть инструкции из-за океана - надо лишь следить, чтобы подчиненные выполняли эти инструкции. Вот в этом - вся их глубокая аналитическая работа.

Хорошо хоть у Орбана в последние месяцы все-таки появились те, с кем можно поговорить. Выигравшему выборы в Словакии Роберту Фицо - 59, и его пророссийская позиция известна. В Голландии победил Герт Вилдерс, и он тоже оказался ровесником - ему 60. И он тоже, как ни странно - за Россию.

Но меня все же каждый раз поражает две вещи. Как у Орбана хватает смелости не сворачивать с пути, а говорить то, что говорил раньше? И второе, почему Запад на это все смотрит и давно не организовал в Венгрии то, что он умеет и любит делать.

Тем более - сейчас. Когда американцы вместе с Украиной легко и безнаказнно наносят удары по "Северному потоку" и Крымскому мосту, устраивают Бучу и вносят в список "Миротворца" даже Папу Римского. Все их союзники реагируют на это нормально - мол, так и надо. И с Орбаном, если что, - отреагируют именно так. Проблем не будет.

А Венгрия тем временем идет и идет своей правдой.

Я уж не говорю о том, что Премьер Венгрии как-то заявил, что в случае диверсии на газопроводах, по которым идет российский газ в Венгрию - со стороны Украины - это будет равносильно объявлению войны. И Венгрия в таком случае примет все действенные меры. "Не сомнейватесь!" - сказал Орбан.

Вот скажите, есть в Европе еще хоть один такой эрудированный и смелый человек, как Виктор Орбан? Я думаю, нет...

Подпишитесь, поставьте лайк) Я буду вам очень признателен.

Бочкарев Александр

Картина дня

наверх