На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Абсолютный рейтинг

22 563 подписчика

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Других не держут, только сутенеры из наших властителей никакие. Хоть бы у своих американских партнёров чему поучились.Токаев продает 80...
  • Ольга Бродовщук
    Да, это очень странно."Он не знает, что...
  • Uri Strukow
    Уважаемая Наталия, не Вам пишу, а вообще. Я понимаю что Вы хотите сказать, но хочу внести некоторые поправки. СССР бы..."Ты ее не потянеш...

"А мы, дураки, жалели их!" Позорное заявление Японии об атомных бомбах

После того, как зампостпреда Японии в ООН Мицуко Сино во время заседания сказала свои волшебные слова:

"Мы хотели бы вновь подтвердить четкую позицию Японии по поводу неоднократно звучавшей со стороны России ядерной риторики. Как единственная страна, когда-либо пострадавшая от ядерных бомбардировок во время войны, Япония никогда не смирится с российской ядерной угрозой, не говоря уже о любом применении ядерного оружия",

многие кто из наших ей ответили.

Ну, например, такой же зампостпреда в ООН Дмитрий Полянский назвал это "стыдом и позором", а Мария Захарова заявила следующее:

"Замалчивание преступной ядерной атаки США на Хиросиму и Нагасаки и ложное увязывание этой темы с Россией - это классический пример "фейк ньюс" и дезинформации. Японское правительство оболванивает свое население и демонстрирует неуважение к памяти жертв американских атак".

Ведь почему это "позор"? Потому что Япония до такой степени превратилась в "позорную и безропотную страну", что там даже боятся назвать вещи своими именами. Настолько они находятся в своем вассальном положении от США, боясь при этом за свои теплые государственные места, если вдруг сболтнут лишнего.

Думаю, за всю историю своего существования Япония еще никогда не находилась в столь унизительном положении, на столь низшей степени уважения самой к себе. И это - те самые самураи! Те самые камикадзе! Умиравшие исключительно за честь и достоинство. Эта та самая нация, которая всегда была сосредоточена исключительно на себе и жила со своим чувством внутреннего достоинства и справедливости.

И вот теперь их премьер Фумио Кисида поет исключительно под дудку Байдена и заявляет в Конгрессе США о "растущей ядерной угрозе России для Японии и всего мира", на что получает продолжительные авации от американских конгрессменов.

Но больше всего на меня произвело впечатление реакция на нынешнюю японскую мантру - российской журналистки Натальи Ефимовой, которая написала:

"А мы, дураки, их жалели!".

А ведь, правда, все эти годы, все эти десятилетия мы искренне жалели японцев. Переживали за них, многие плакали, представляя все то, через что прошли оставшиеся в живых жители Хиросимы и Нагасаки. Вспоминаю, как была описана в наших школьных учебниках эта трагедия. Не было ничего другого, кроме как сопереживания за японский народ. В отличии от американцев, которые давно забыли об этом и, конечно, умышленно затирали у себя все, что было с этим связано.

Ефимова вспоминает как советские режиссёры снимали совместные фильмы с японцами о трагедии в Хиросиме. Они рассказывали, как люди гибнут от лучевой болезни даже спустя годы после американской атаки. Кинозалы были заполнены плачущими людьми.

Возможно даже, никто в мире не принял так близко к серцу японскую трагедию, как советская страна, хотя Япония и была нашим врагом. И вот теперь за это сочувствие мы получаем то, что говорит эта Сино - как и остальные ее верховные соратники.

Сино в том своем выступлении поставила нам также ввину получения оружия из Северной Кореи и почему-то ответный презент со стороны русского руководства лидеру КНДР Ким Чен Ыну - автомобиль Aurus представительского класса.

Что ж, про автомобили пусть говорит. Как отметила Ефимова, лучшей рекламы для русской машины, чем обсуждение в ООН, сложно даже представить...

Подпишитесь, поставьте лайк) Я буду вам очень признателен.

Бочкарев Александр

Картина дня

наверх