На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Абсолютный рейтинг

22 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Nемо
    До тех пор пока он говорит на русском языке - полностью с вами согласен.  Я его первый раз услышал когда он что-то та...После этих слов а...
  • Alex Nемо
    Вот только не нужно оскорблять приматов. Они к этому существу пучеглазому никакого отношения не имеют. Даже не дальни...После этих слов а...
  • николай ткаченко
    Америка для того и устраивает такой цирк, что бы Россию поставить в позу. Там много чего придумают ради этого. Когда ..."Все знают - я ру...

"У них есть две недели, чтобы сбежать из Европы". Что ждет беженцев Украины

Le Figaro написало, что Зеленский пришел в ярость, когда ему сообщили, что не могут набрать нужное количество солдат для новой мобилизации.

Сначала, как вы помните, он в ярости уволил всех местных военкомов, обвинив их в коррупции и что это именно они осложнили обстановку, связанную с "победным маршем" ВСУ. Теперь не справились уже новые военные комиссариаты.

Le Figaro пишет:

"Зеленский подверг проверке более чем 200 призывных пунктов. Глава государства рвал и метал, осуждая коррупцию в органах, отвечающих за отправку призывников на фронт. Любую коррупцию в данной сфере Зеленский сразу квалифицирует как измену родине".

А откуда им взяться - этим новым мобилизованным? Вот тут, например, оператор мобильной связи "Киевстар" запустил очередную благотворительную акцию: Отправь "спасибо" на номер павшего героя!

Дальше был выпущен рекламный промо-ролик, с печальной музыкой и фотками, все как полагается. Но в ролике этом "по какому-то дикому недосмотру" была выложена та самая "секретная тайна" - 400 тысяч героев уже никогда не ответят на звонок.

Понятно, что этот слоган сразу убрали, но интернет, как известно, помнит все. И люди - поняли все! А после этого стали считать, сколько же рельно потеряла украинская армия. если 400 тысяч - это только погибших... Сколько тогда тех, кто ответить на звонок все-таки могут, но воевать - уже никогда...

А некоторые вообще писали следующее:

Зеленский после всего этого заявил - по всей стране планируется проверить обоснованность решений военно-врачебных комиссий, которые выдавали призывникам документы о непригодности граждан к службе по состоянию здоровья. Кроме того,пригрозил экстрадицией покинувшим страну по поддельным справкам.

А вот это уже - интересно и, крайне важно. Эксперты вообще считают, что этот шаг - экстрадиция беженцев неизбежна, поскольку набрать нужное количество солдат для ВСУ на самой Украине у Зеленского уже вряд ли получится.

Более того, наш известный военный эксперт Владислав Шурыгин в эфире радиостанции «Вести ФМ» заявил, что ... украинские мужчины начнут массово переходить на сторону России в случае, если в европейских странах будет принято решение об их принудительной депортации на Украину.

Вот что сказал Шурыгин:

«Это одна из лучших новостей, потому что – как только это начнется, мы увидим массовое перетекание украинцев на сторону России. Потому что одно дело – тявкать в защиту Незалежной откуда-то с клубничных плантаций Польши или из Германии, сидя на пособии, а другое – когда за тобой начинают, как за нашкодившим кобелем гоняться, чтобы отправить в столыпинском вагоне на фронт.

Сейчас у украинских мужчин еще есть очень небольшое окно, когда можно свалить из Европы куда-то, где тебя не выдадут - в арабские страны, в Латинскую Америку, куда-то, откуда выдачи на Украину нет.

То, что сейчас их начнут оттуда выгребать, я не сомневаюсь. Начнут чисто экономически – обрежут все пособия мужикам призывного возраста, все возможности передвижения по Европе. Либо ты будешь нищенствовать на улице, но за это тоже выдворение. То есть – всех подведут к тому, что они либо сами должны будут бежать, либо их будут выдворять. Процесс начнется уже во второй половине сентября».

Не знаю, конечно, как на счет перехода на сторону России, но если Зеленский решит действовать жестко по этому плану, то приведет все это только к одному. К бунту. Как на Украине, так и в Европе...

Подпишитесь, поставьте лайк) Я буду вам очень признателен.

Бочкарев Александр

Картина дня

наверх