На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Абсолютный рейтинг

22 561 подписчик

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    скинуть надо Токаева и Рахмона, Пашиняна устроив им цветную революцию "терновый куст" и поставить своих))Токаев продает 80...
  • Владимир Черноморский
    Ну так значит закрыть въезд в Россию жителям Казахстана надо и всех депортировать, не ?! Слабо, не толерантно. Ждём п...Токаев продает 80...
  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Как в старом анекдоте - " это прачечная? - хуячечная, это министерство культуры дебил!"В Микульте все та...

Британский корпус готов к высадке в Одессе. Как только русские будут в Киеве

Пока Макрон уговаривает все страны ввести свои войска на Украину, британцы уже давно готовы к этому. И кто бы соневался... Ведь это они, раздраконив турков на Крымскую войну, в апреле 1854-го уже вместе с французами устроили бомбардировку Одессы, а позже высадились в Крыму.

Теперь сообщается, что Великобритания уже летом собирается первой из стран НАТО официально объявить о переброске двух дивизий на Украину. Сейчас британские базы готовят в Одессе, Киевской области и Львове.

Формально это делается для поддержки боевых истребителей F-16 и систем противовоздушной обороны. Но главная цель – вытащить Североатлантический альянс на пятый пункт коллективного договора в случае прорыва русской армии в Николаевскую и Одесскую области. Об этом пишет телеграм-канал "Образ будущего":

ЛОНДОН ГОТОВ РАЗВЯЗАТЬ ЯДЕРНУЮ ВОЙНУ. СКРИН С ТГ-КАНАЛА "ОБРАЗ БУДУЩЕГО"

Причём то, что Лондон вполне серьёзно рассматривает вопрос отправки своих военных на Украину, подтверждают и государственные СМИ. Так, РИА Новости, ссылаясь на свой источник, ещё в начале февраля писало, что Великобритания предложила союзникам по блоку обсудить возможность направления на Украину экспедиционного корпуса НАТО, а также установления бесполётной зоны над подконтрольной Киеву территорией.

И там было даже 10 пунктов, на которых якобы НАТО готово договориться с Россией о разделе Украины по Днепру.

НО ГОТОВО ЛИ НАТО ПРИНЯТЬ В ЭТОМ УЧАСТИЕ? СКРИН С САЙТА РИА НОВОСТИ

Лондон надеется, что в случае ослабления ВСУ и успешного продвижения русских вглубь Украины союзники по НАТО одобрят отправку экспедиционного корпуса альянса.

И главное - это контроль над Одессой.

Одесса – один из трёх ключевых для контроля над сегодняшней Украиной городов наряду с Киевом и Днепром. Она важна и для логистики ВСУ, получающих военное снабжение из стран НАТО морским путём, и для экономического существования страны, и для множества преступных схем, на которых обогащается даже не столько Киев, сколько его западные хозяева.

Одесса благодаря своему географическому положению даёт возможность оказывать давление на Крым. Это позволяет НАТО до сих пор мечтать об укреплении своих позиций на Чёрном море.

Сергей Простаков, военный эксперт, аналитик:

"Все части западных элит справедливо могут видеть "главным призом" конфликта не Киев, а Одессу. О контроле над ней мечтают и в Вашингтоне, и в Париже, и в Лондоне. Причём сравнительная удалённость от зоны конфликта позволяет британским элитам быть более дерзкими. Они явно рассчитывают хотя бы на то, что основную тяжесть ответных действий, если они последуют со стороны России, будут нести Европа и США".

Ровно это же вторит ему наш известный военный волонтер Алексей Живов:

РУССКИХ ПЫТАЮТСЯ ЛИШИТЬ ОДЕССЫ И НИКОЛАЕВА. СКРИН С ТГ-КАНАЛА "ЖИВОВ Z"

А вот что в интервью говорит политолог Дмитрий Родионов:

- Пока ни одна страна НАТО не готова взять на себя ответственность - ввести войска на Украину. Другое дело, что они будут это обсуждать, призывать друг друга. В первую очередь, Франция и Великобритания. И, конечно же, они будут подобные заявления делать ещё неоднократно.

Когда Макрон сделал своё заявление, в Лондоне заявили, что не собираются отправлять туда солдат сверх тех, кто там уже находится. Они уже об этом говорят открыто. И мы знаем, что там как минимум находятся британские инструкторы и даже полноценные военные базы – в частности, в Очакове. Там они как раз готовят украинских диверсантов, которые занимаются атаками на наши корабли Черноморского флота. К сожалению, нередко удачные. Атаки на Крымский мост. Все это было организовано и координировалось непосредственно Лондоном.

Но ввод войск НАТО на украинскую территорию – это реальная "красная линия". Если это произойдёт, то третья мировая война неизбежна.

А передача Украине ядерного оружия?

– На это они могут пойти. Но только в самом крайнем случае, когда увидят, что всё пропало абсолютно. И при условии того, что партия войны в странах НАТО полностью задавит голоса тех, кто выступает за какие-либо переговоры. И это будет тогда, когда наши войска уже возьмут Киев и начнут продвигаться в сторону польской границы. Тогда будет совершенно очевидно, что Россия забирает всю Украину.

 И тогда можно говорить о вводе войск НАТО?

– И все же я считаю, что речь пойдёт о формировании экспедиционного корпуса Вишеградской четвёрки. Она зайдёт на территорию Западной Украины под предлогом защитить этнических венгров, поляков и румынов.

Введет ли Британия и Франция свои войска, как в Крымскую войну - пожалуй, теперь это ключевой вопрос в сражении за Украину...

Подпишитесь, поставьте лайк) Я буду вам очень признателен.

Бочкарев Александр

Картина дня

наверх