На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Абсолютный рейтинг

22 566 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Вске  эти самолёты  понесут смерть  территориям  Белгородчины  , Курской, Ростовской  областей, Донбассу  и воинам СВО.Токаев продает 80...
  • Владимир Полубояринов
    Пока мы топчемся на месте в СВО и наши паркетные "орлы"-генералы под руководством гениального стратега не могут оборв...Токаев продает 80...
  • Nikolay Zakharov
    Вы в корне не правы,тогда по Вашему,зачем все это СВО с большими жертвами,укро страна должна исчезнуть с мировых карт...Что ждет Украину....

"Немедленное уничтожение верхушки Киева". Дугин назвал 4 шага к победе

УНИЧТОЖИТЬ УКРАИНСКУЮ ВЕРХУШКУ СЛОЖНО, НО ВОЗМОЖНО. ТОЛЬКО ОЧЕНЬ ВЫСОКА ВЕРОЯТНОСТЬ, ЧТО НА ИХ МЕСТО ПРИДУТ ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ МАРИОНЕТКИ ЗАПАДА. ФОТО:  IMAGO/PRESIDENT OF UKRAINE APA/GLОBALLООKPRЕSS

После того, как спикер Госдумы Вячеслав Володин опубликовал 7 фактов, говорящие о том, что Запад проиграл "войну на истощение против России",  философ Александр Дугин оставил следующий комментарий. Все сказанное Володиным он назвал правильными, но заметил, что, несмотря на всё это, Украина даже и не думает сдаваться. Более того - ее "пьянит от вкуса собственной крови и, не чувствуя боли, она прёт вперёд. И пока они даже не дрогнули. И конечно, не дрогнут от заявления Володина".

А далее Дугин назвал четыре простых и понятных шага, от которых ее прекратит "пьянить",  и она "дрогнет".

Итак, что говорит Дугин:

1. Немедленное уничтожение политической и военной верхушки Киева

Если уничтожать их всех раз за разом, то желающих идти в президенты Украины и начальники ГУР и СБО поубавится существенно. Но далеко не факт, что с первого раза это будет иметь разрушительный эффект, ведь как политической системой Украины, так и военными действиями напрямую управляют из Вашингтона и Лондона.

И отсутствие ударов по верхушке вызвано не какими-то мутными договорённостями России с кем-то ещё. Есть чисто объективные причины: с украинскими вип-персонами работают лучшие спецслужбы мира. Дотянуться до них непросто. Хотя иногда и получается – достаточно вспомнить ранение Залужного.

Юрий Баранчик, аналитик:

- Ликвидация верхнего эшелона нацистского режима является одним из важных действий по перехвату нами стратегической инициативы у США и Британии. Произойдет дезорганизация системы управления врага на среднем уровне – на уровне украинского театра военных действий.

2. Эффективный удар по центрам принятия решений

Настоящие центры принятия решений находятся не в Киеве, и удар по ним приведёт к обмену ракетно-ядерными боеголовками. Но центры принятия решений тактического уровня периодически попадают под наши "Кинжалы" и "Калибры". Например, Минобороны России в конце августа сообщало о нанесении удара по одному из таких. Однако, пожалуй, самым известным стал удар в конце мая по бункеру ГУР .

Тогда были уничтожены в том числе и натовские спецы. Так, вскоре после удара, на доске почёта погибшим сотрудникам ЦРУ появилась новая звезда, 140-я по счёту. К слову, американцы не скрывают, что пресловутые центры принятия решений по Украине находятся у них на континенте. Недавно они даже сняли сюжет по этому поводу.

Экскурсию телеканалу CBS News провёл начальник комитета объединённых штабов армии США генерал Марк Милли. Сверхсекретное командное логово находится под землёй в Вашингтоне, где-то глубоко в недрах Пентагона. И именно сюда собирается вся информация с полей сражений на Украине.

СКРИНШОТ: КОЛЕСО ГЕНОТЬБЫ/TELEGRAM

3. Нанесение серьёзного ущерба военной и экономической инфраструктуре

Александр Дугин подчёркивает, что ущерб от таких ударов должны почувствовать жители Украины. Нечто подобное происходило с осени прошлого года, когда начались последовательные удары по энергоструктуре Украины. Однако режим выстоял, и устроить полный коллапс не получилось. То ли мы и не хотели это довести до конца из гуманитарных соображений, то ли не хватило сил и боеприпасов. В конце концов энергосистему страны строили ещё в то время, когда всё делали так, чтобы она выдержала ядерный взрыв.

Как бы там ни было, от ударов "генерала Армагеддона" Суровикина пострадала в основном маршрутизация энергии, а не генерация. То есть украинцы, конечно, испытывали затруднения с подачей электричества, были веерные отключения света, но ничего катастрофического не произошло: система дышала, и даже железная дорога работала. К лету уже почти ничто не напоминало об осенне-зимних ударах по энергосистеме.

То есть, Дугин призывает к ударам не по маршрутизации энергии, а по объектам энергетической инфраструктуры, повреждение которых станет критическим. И все эти объекты мы прекрасно знаем, они даже отмечены на карте Украины.

КАРТА ОБЪЕКТОВ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ УКРАИНЫ, ПОВРЕЖДЕНИЕ КОТОРЫХ МОЖЕТ СТАТЬ КРИТИЧНЫМ ДЛЯ ЭКОНОМИКИ СТРАНЫ. ИНФОГРАФИКА: ЦАРЬГРАД.

4. Массированное наступление русской армии

Александр Дугин считает, что у этого наступления должен быть весомый результат. Надо полагать, что таковым можно будет считать, например, взятие Харькова, Одессы и Николаева, это уже не говоря об освобождении оставленного Херсона.

Однако при всем при этом есть понимание, что с военной точки зрения сделать это не так-то и просто, не превращая города в Артёмовск и Угледар, которые практически стёрты с лица земли.

С другой стороны, военные эксперты всё чаще говорят о том, что русские копят силы для наступления.

Владислав Шурыгин, военный эксперт:

- Осень становится благоприятным временем для нашего наступления. К этому моменту будут окончательно сформированы и пройдут боевое слаживание новые наши соединения, промышленность выйдет на "плато" производства всего необходимого для фронта. И от успеха нашего наступления будет зависеть дальнейший ход и исход войны...

Дугин - резюмирует.

Надо полагать, что по-настоящему эффективными эти шаги будут только в совокупности, сделанные разом. И как сделать этот немыслимый кавалерийский наскок без всесторонней мобилизации резервистов, общества и экономики непонятно.

Володин бросил золотые слова. Но отсутствие золотых дел их не просто обесценит, но превратит в свою противоположность – из золота в свинец. Ведь поведение элит, по словам Дугина, всё больше напоминает эрзац-патриотизм и симуляцию...

Подпишитесь, поставьте лайк) Я буду вам очень признателен.

Бочкарев Александр

Картина дня

наверх